На ХАЗе не платят зарплату с февраля


фото из архива

Сотрудники Харьковского государственного авиационного производственного предприятия не получают зарплату третий месяц. Из собственных источников на заводе «Объективу» стало известно, что последний раз рабочим выплатили жалование за январь этого года. Общая сумма задолженности не разглашается

 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #16 Рабочий Хаза 07.03.14, 13:10
     

    вот уже с осени 2013 снова прекратилась поступать зарплата...

  • #15 Как так можно! 31.05.10, 21:28
     

    Уже июнь 2010 - а зарплаты все нет ;-(

  • #14 Бася Бисевич 18.05.10, 20:02
     

    #11

    Хаз планомерно убивают

    Отвечаю по пунктам:

    1. У тебя гвоздь в голове.

    2. Я к деньгам ХАЗа никакого отношения не имею и не получил от него ни копейки (спроси хоть у Мялицы, хоть у Науменко)

    3. Авиастроители - это действительно особая каста ОВЦЕПОДОБНЫХ и мне до них далеко, я еще не опустился до того, чтобы бесплатно батрачить, у меня тупо есть чувство собственного достоинства.

    4. Мне похер, как они относятся к работе. И похер для кого они собирают центропланы и крылья. Их завод - это пожиратель бюджетных средств, которые отбираются у пенсионеров и детей в детских домах. Если они порядочные люди, пусть валят на заводы, где платят хоть какие-то гроши.

    И последнее. Из-за таких уродов, которые бесплатно готовы работать, у нас в стране средняя зарплата 240 баксов. Таких овцеподобных стерилизовать надо.

  • #13 Пессимист, но с надеждой 18.05.10, 16:14
     

    Из Хаза сделали стиральную доску для денег на выборы - вот и уничтожают прекрасный завод с директором из средневековья...Противно

  • #12 Надія 18.05.10, 11:28
     

    К сожалению зарплату на ХАЗе выдают только перед выборами.Тимошенко деньги выделила только для того,чтобы Хазовцы за неё голосовали.Почему то проблемы ХАЗа её раньше совсем не интересовали.

    А по поводу высказываний типа:"Самолёты строить приятнее,чем на Барабашке торговать",так у не каждый получив высшее образование будет стоять на базаре.Для такой работы и образования не надо,а надо уметь 2+2 сложить.

  • #11 Хаз планомерно убивают 18.05.10, 10:55
     

    Из-за таких Михуилов Однако Да Басей Басевичей Хазу денег и не выделяют!! Авиастроители это особая каста и вам до них далеко. К работе они относятся ответственно,жаль одного что политики в стране х..... . Просто есть идея его обанкротить, пока государство на него глаза откроет, разодрать на лакомые кусочки продать власть имущим. А самолеты мы и в Африке купим!! Тимошка только перед выборами кинулась и вспомнила о самолетах, чтобы отмыть себе денежек на выборы!Вы хаете коллектив Хаза, а эти уникальные люди собирают крылья и центропланы для России и Киева, для Ирана.И никто лучше них этого не может сделать,жаль только что расплачиваются с ними только обещаниями. А городские власти вообще только гнобят завод.

  • #10 Харьковский 17.05.10, 23:42
     

    Интересно получается - раньше платили зарплату и самолеты продавали. А сейчас и самолетов нет, и жили за счет Юлькиного бюджета. Бюджет кончился и зарплаты нет.

  • #9 Михаил ОДНАКО 17.05.10, 21:36
     

    Самолеты строить приятнее, чем торговать на Барабашке...

    Бася Бисевич, возможно Вы и правы. Петруха вся в том, что 70% сотрудников ХАЗа - пенсионеры или те, кому год-два осталось до пенсии(ничего не хотят в принципе). Еще 20% - дееспособная, но ленивая до "драки" часть(хотят, но осознают,что они в меньшинстве и за ними не пойдут, а просто их уволят и все) 7% - молодняк из ПТУ или ХАИ (в голове - межполовые иллюзии и т.п.). А вот процента 3 - абсолютно не понимают в чем проблема и какая зараза забрызгала их новый джип или мэрсик...

  • #8 Dust 17.05.10, 21:14
     

    Вместо денег надо давать солому, чтоб мычали, ходили на работу, и голосовали за партию регионов.....

  • #7 Бася Бисевич 17.05.10, 20:12
     

    Да, блин, закрыть эту шарашкину контору давно пора. Какое нахер отечественное самолетостроение? Это же кормушка для топ-менеджмента. Где бабки, которые кабмин с прошлом годе выделил??? По рукам разошлись???

    А дыбилов, которые бесплатно на работу ходят надо обратно в пробирки позаталкивать

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters