Почти 35% россиян уверены, что соглашение по ЧФ выгодно Украине

47% россиян считают, что соглашение России с Украиной о продлении срока пребывания Черноморского флота Российской Федерации в Крыму являются взаимовыгодным, и от него выиграли обе стороны. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ)

Как сообщает пресс-служба ВЦИОМ, при этом более трети опрошенных жителей России (34%) считают, что больше от подписания соглашения по ЧФ РФ выиграла Украина. Выгодным в основном для России договор считают только 8% респондентов.

О том, что договор выгоден преимущественно Украине, чаще заявляют сторонники ЛДПР (50%), КПРФ (42%) и «Справедливой России» (42%); те, кто в целом плохо относится к США (41%), молодежь 18-24 лет (37%), а также жители Уральского федерального округа (49%).

Взаимовыгодным соглашение с Украиной склонны считать сторонники «Единой России» (партия Владимира Путина) - 50%, непарламентских партий - 57%, а также пожилые люди старше 60 лет - 51%. Выгодным для обеих стран договор также считают малообразованные - 52%, люди с хорошим материальным положением - 53%, сельчане - 52%, а также жители Северо-Западного федерального округа - 58%.

Инициативный всероссийский опрос проведен Всероссийским центром изучения общественного мнения 1-2 мая 2010 года. Опрошены 1600 человек в 140 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

 
17 мая 2010 г, 17:17
Анна Старкова 
 
 

Материалы по теме «Визит Виктора Януковича и Дмитрия Медведева в Харьков»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Иннеса 18.05.10, 21:48
     

    Думаю Вы ошибаетксь, больше людей рады.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters