В этом году на кинофестиваль «Харьковская сирень» приедет Бельмондо и другие именитые гости

Кинопоказы, мастер-классы, творческие встречи, выставки, презентации книг, концерты и спектакли – программа кинофестиваля «Харьковская сирень» очень насыщенна и разнообразна. Как пройдет фестиваль короткометражек в этом году – поделилась начальник управления по делам прессы и информации обладминистрации – сопредседатель «Харьковской сирени» Виктория Маренич

По словам Виктории Маренич, изюминкой III Международного фестиваля короткометражного кино «Харьковская сирень» станет творческая встреча со звездой мирового масштаба – французским киноактером Жаном-Полем Бельмондо. «23 мая в 11:00 Аллея звезд нашего кинофестиваля пополнится отпечатком руки этого выдающегося актера, а уже в 18:00 в Харьковском Национальном театре оперы и балета состоится его творческая встреча», - рассказала она.

Кроме того, в рамках фестиваля для всех желающих проведут мастер-классы такие известные актеры, как Остап Ступка и Богдан Бенюк, Алла Сурикова и Владимир Фокин. «Также у нас будет еще один мастер-класс блестящих, на мой взгляд, актеров, которые на сегодняшний день имеют свою студию «Кинодебют» - это Борис Токарев и Людмила Гладункова», - добавила Маренич.

Французский актер Пьер Ришар презентует харьковчанам свой спектакль «Пьеру Ришару. До востребования». Среди украинских городов этот спектакль видели только в Киеве и Одессе. Во втором отделении творческого вечера актера состоится концерт «Музыка Парижа».

А Почетный президент фестиваля Милен Демонжо презентует на фестивале свою книгу «Рассказы о животных», и местом презентации станет харьковский дельфинарий, передает сайт обладминистрации. На мероприятие пригласят детей из детских домов и интернатов Харькова и области. Им и раздадут книги французской актрисы.

«Харьковская сирень» будет проходить с 22 по 25 мая. С подробной программой фестиваля и показа работ можно ознакомиться здесь.

 
17 мая 2011 г, 15:59
Елена Тарасова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Олег Ладенко 17.05.11, 22:30
     

    А Юра Сбитнев может и мастер-класс провести.

  • #5 Миркин Леша 17.05.11, 22:26
     

    А Юра Сбитнев из Академии культуры будет показывать свои фильмы?

  • #4 Гнилая салупа 17.05.11, 22:24
     

    Мишанька с Гепунькой барствуют не по размеру носиков!

  • #3 КАТОРЖНИК СЕЛДЕМ 17.05.11, 18:41
     

    Бельмондо?Он еще жив? Я его уважаю...Он хороший актер культовых фильмов, на которых росло поколение, (даже если это не вы лично)...

  • #2 Minzdrav 17.05.11, 17:54
     

    Ребят, зачем детям и дет. домов книги французской актрисы, и наверняка, же на ее родном - французском языке? Разве нет ничего актуальнее для этих детей - обогреть, одеть, накормить?

    Я понимаю, конечно, что нужно устроить праздник детям, но скорее всего, они даже не знают, кто она такая! И что они потом будут делать с этими книгами?

  • #1 Серж КАЛЬМАР, продюсер 17.05.11, 16:13
     

    Нафига эти пенсионеры нужны? Нет чтобы пригласить Анджелину Джоли

Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters