Три харьковских вуза предоставят свои общежития для болельщиков Евро-2012

Определился список вузов, общежития которых на время Евро-2012 превратят в так называемые эконом-гостиницы, сообщил руководитель агентства по размещению болельщиков Андрей Ставенко. Вузам уже предъявили определенные требования, а проживание в таких номерах обойдется гостям примерно в 80 гривен за сутки

«Мы выбрали 18 общежитий в 13 вузах и профучилищах. Финансированием ремонта корпусов займемся мы, а контролем за его проведением — учебные заведения. Что именно они будут делать, уже зависит от состояния общежития. Мы только предоставили нормы, к примеру, кровать не должна быть с сеткой, — рассказал Андрей Ставенко. — Особое внимание мы уделяем безопасности. Поэтому практически во всех общежитиях поменяем электропроводку и водопровод. Обязательное условие, чтобы был интернет».

В Харькове общежития готовы предоставить НТУ «ХПИ», Высшее училище физкультуры и юракадемия им. Я. Мудрого, передает «Сегодня».

Интересно, что в список вузов, которые приютят фанов, попала Одесская юридическая академия, хотя в Южной Пальмире матчей Евро-2012 не будет. «Есть категории фанов, которые следуют за своей футбольной командой. В Одессе находится тренировочный центр, где будет тренироваться одна из сборных ЧЕ. Поэтому для их ярых болельщиков мы решили подготовить места для проживания», — объясняет Ставенко.

До 1 декабря этого года «эконом-гостиницы» должны быть готовы на 90%. Если до этого времени общежитие не отремонтируют, его вычеркнут из списка мест для проживания гостей ЧЕ.

 
17 мая 2011 г, 16:37
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Лол 18.05.11, 09:54
     

    Знаю про 2-ю общагу ХПИ: студентов все послали жить в какие-то хрущебы, переполненные вьетнамцами, где даже воды не было. А лучшую общагу ХПИ отдали под Евро. Вот только есть большие сомнения, что студентов вернут назад.

  • #5 Я 18.05.11, 09:24
     

    Вопрос в другом куда выперли студентов пока идет ремонт болельщиков можно было б и в поезде(самолете, автобусе) заставить спать пока едит и после матча домой и на поле за окружной в палатках спать (чиш не барины,потом маршруткой до метро и на стадион метро, Гепа ж так хочет сделать для нас ага) - так вот гости к нам на день-два, а страдает от дурдома студент которому от евро ни гроша не дадут все в карман олигархам,- оно нам всралось то евро?

  • #4 Жорик 18.05.11, 03:21
     

    пипец! да кто будет жить в этом дерьме? ну хотя за 10 баксов в сутки....

  • #3 Васэ 17.05.11, 21:59
     

    Радуйтесь, господа студенты! У вас наконец-то сделают ремонт!

  • #2 DDSH 17.05.11, 19:21
     

    АХАХАХАХАХ. Чем, чем позорится но никак не думал, что этим)

  • #1 Он на вид холененький - а на вкус солененький! 17.05.11, 18:52
     

    позор еврейцам при власти! особенно гепе! вымогал и довымогался!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters