В Кабмине увидели положительный эффект от внедрения Налогового кодекса

Положительный эффект внедрения Налогового кодекса, который вступил в силу в текущем году, можно наблюдать уже сегодня. Об этом заявил первый заместитель Министра финансов Украины Анатолий Мярковский

«Обычно бизнес настороженно относится к любым новациям. Поэтому результаты первого квартала или полгода, как показывает практика, являются предварительными», - подчеркнул он.

Но, как отметил Анатолий Мярковский, даже несмотря на это, налоговые новации уже дали проявили свою эффективность. «Да, почти на 40% увеличены поступления в бюджет в сравнении с первым кварталом 2010 года. Это достаточно серьезные показатели, и это при том, что мы только начали работать по новому Налоговому кодексу», - подчеркнул он.

В свою очередь председатель Государственной налоговой службы Украины Виталий Захарченко отметил, что налоговая систематически анализирует действие норм Налогового кодекса, его влияние на деятельность отраслей экономики.

«Темпы роста платежей по сравнению с прошлым годом составили 188,5%. Это значительно опережает темпы, которые были заложены Министерством финансов на текущий год. Это 26,5 млрд. грн. дополнительных поступлений в бюджет, если сравнивать с прошлым годом. Эти данные касаются только налоговой службы, которая обеспечивает 64,5% поступлений в государственный бюджет, а есть еще таможня», - цитирует чиновника Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

 
17 мая 2011 г, 17:48
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 daefos 20.01.13, 16:28
     

    lVyfEg yaerexlsuamx

  • #9 Tin 20.01.13, 05:29
     

    I had no idea how to arpopach this before-now I'm locked and loaded.

  • Павлик 18.05.11, 09:57
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #7 Кэп 17.05.11, 22:07
     

    Я пришел, проверил, взятку взял - майбах купил!

  • #6 brc 17.05.11, 21:41
     

    Положительный эффект достигнут путем принуждения плательщиков убрать все убытки из деклараций о прибыли. Вот так и покращилось. Вже сьогодні.

  • #5 просто мать 17.05.11, 21:01
     

    Лично мне достаточно посмотреть на парковки возле любого гос. учреждения, чтобы понять - новый налоговый кодекс работает!!!

  • #4 Ben 17.05.11, 20:47
     

    Ну выколотили эти деньги,пополнили казну,что бы потом её разворовать,что здесь хорошего?

  • #3 Михаил ОДНАКО 17.05.11, 19:49
     

    положительный для кого? Для увеличивших свои миллиарды, или для миллионов украинцев четко осознавших себя нищими?!

  • #2 qwer 17.05.11, 19:46
     

    Положительный эффект внедрения Налогового кодекса, который вступил в силу в текущем году, можно наблюдать уже сегодня. Тысячи безработных, тысячи закрытых ЧП и это только начало.

  • #1 ..... 17.05.11, 17:52
     

    ага, еще бы наши налоговики отчитались, что поступления в бюджет не увеличены, да их бы порвали!!!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters