Виновным в гибели рабочих в харьковском аэропорту признан начальник участка

Территориальное управление Госгорпромнадзора завершило расследование причин гибели рабочих в старом терминале Харьковского аэропорта. Вину за гибель людей комиссия возложила на начальника участка, сотрудника предприятия «Стальконструкция»

По словам заместителя начальника территориального управления Госгорпромнадзора Александра Сохацкого, в ходе специального расследования выяснилось, что начальник участка нарушил правила установки крана. Подъемник установили с максимальным вылетом стрелы, то есть слишком далеко от места поднятия груза. От этого ухудшилась его устойчивость и грузоподъемность.

Кроме того, начальник участка не проследил за тем, чтобы рабочие использовали страховку. В материалах расследования отмечается, что и сами погибшие не прибегли к страховочным средствам.

Напомним, двое монтажников предприятия «Стальконструкция» погибли 9 апреля 2011 года. Строители разбирали завалы после того, как обрушился фасад старого терминала аэропорта.

 
17 мая 2011 г, 18:23
Григорий Пырлик 
 
 

Материалы по теме «ЧП на реконструкции аэропорта»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Петя 18.05.11, 15:31
     

    #1 КАТОРЖНИК СЕЛДЕМ,

    Ждали сколько занесут.

    Видимо занесли недостаточно.

  • #2 кэп 17.05.11, 20:01
     

    начальник - самая неблагодарная должность

  • #1 КАТОРЖНИК СЕЛДЕМ 17.05.11, 18:31
     

    и это было понятно джавным давно, только простому человеку это понятно было давно, а следователям надо было очень много времени...

    странно....

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters