Представлен список наиболее перспективных профессий в Украине

Государственная служба занятости составила перечень наиболее перспективных профессий в Украине, среди которых оказались медицинские, инженерные профессии, специалисты в области IT и агрономы

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Госслужбы занятости.

«Если вы раздумываете, какой именно специальности необходимо научиться, чтобы в будущем без особых трудностей найти работу, то можем вас заверить, что в ТОП наиболее перспективных в Украине профессий и по востребованности у работодателей, и по уровню заработной платы являются профессии в области IT, медицинской отрасли, инженерные профессии и высококвалифицированные специалисты в аграрной сфере», - сообщил и.о. председателя Государственной службы занятости Сергей Кравченко.

Он также отметил, что наиболее востребованными в ближайшие годы будут трактористы, повара, швеи, водители и строители. По его словам, средняя заработная плата квалифицированного повара около 8 тысяч гривен, а тракторист за год может получать заработную плату до 120 тыс. гривен.

Также он отметил, что наиболее распространенными профессиями, которые получили безработные, есть парикмахер, повар, электрогазосварщик, тракторист-машинист, водитель, продавец, швея. Уровень трудоустройства после окончания профобучения - 85%

 
17 мая 2016 г, 12:48
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #12 Евроалкаш
    17.05.16, 22:57
     

    Это я всё к тому, что рынок и ценообразование должны быть соразмерны общему уровню экономики. Где люди живут бедно (Индия, Украина) - там и цены должны быть ниже и тарифы, и авиабилеты и автомобили. При этом в Индии тоже масса айтишников и миллиардеров! Где уровень жизни выше - там и цены выше. Я скажу больше - в той же Европе на многие товары и услуги - цены ЗНАЧИТЕЛЬНО ниже, чем у нас. Т.е. простые вещи доступны многим, а не элите. Когда же доступные вещи доступны лишь немногим - это путь развития стран третьего мира - типа С.Кореи или Зимбабве. Куда мы и идем.

  • #11 Евроалкаш
    17.05.16, 22:47
     

    #10, деструктивное мышление у пана айтишника. Самый большой завод тойота, кстати, находится в Таиланде, где, на сегодняшний день средняя зарплата уже в 3 раза выше, чем в "европейской" Украине. Второе - в Индии (которая сейчас примерно на одном с нами уровне по доходам населения) - есть своя машина Тата нано, которая стоит... 1 тысячу евро! А сколько стоит новый запорожец? Еще пример - в России приятель работает на ферме. Получает в 5 раз больше чем у нас. Какие выводы? Крадут безбожно. Куда больше чем при "злочинной владе". Только теперь называется "пидвишчення соц. стандартов"

  • #10 ААА2
    17.05.16, 21:50
     

    >Айтишники работают на западных господ.

    Вот интересная у вас, неокоммунистов, позиция. Вроде как на западных господ работать это как-то плохо или неправильно.

    Тогда вопрос. Так или иначе мир стал глобальным. Если вы покупаете японский автомобиль, то означает ли это что японские рабочие трудятся, в том числе, на "украинских господ"?

  • #9 ААА2
    17.05.16, 20:29
     

    >работать хоть на руинах

    Вы преувеличиваете. Из ДНРЛНР большинство IT сектора уехали. На руинах плохо.

  • #8 ААА2
    17.05.16, 20:25
     

    Когда президент советует учить английский, вы, нытики, возмущаетесь в форумах на все лады. А совет-то правильный.

  • #7 ААА2
    17.05.16, 20:21
     

    >Айтишники работают на западных господ.

    > Поэтому могут работать хоть на руинах окраины.

    Металлурги тоже работают на "западных господ" и "азиатских господ". Аграрный сектор, турбинка, электротяжмаш - тоже экспортеры. Только отличие айтишника от металлурга в том, что IT пока не смогли ограбить олигархи (стараются очень сильно, еще не получилось). А как только попытаются прижать или вы устроите революцию нытиков и какую-нибудь ХНР, он возьмет ноутбук в зубы и слиняет в Таиланд. Поэтому кем я только не был, и таксистом, и яблоки сторожил. Но лет десять назад собрал мозги, выучил English и на айтишника выучился. А что вам мешает? Спрос большой.

  • #6 Апельсин
    17.05.16, 17:25
     

    БРЭД!

  • #5 мир труд май
    17.05.16, 14:25
     

    #3 вова 1а, ...ах,оставь свой дешёвый сарказм,за новососов лугандонии переживай.им сейчас нужна твоя поддержка.

  • #4 Это же элементарно!
    17.05.16, 14:23
     

    Айтишники работают на западных господ. Поэтому могут работать хоть на руинах окраины. А взять того же строителя или парикмахера - его доход напрямую зависит от уровня жизни страны в целом. Если раньше стрижка стоила 50 грн - 6$, то теперь это 2$, если плиточник брал 80 грн - 10$, то теперь 120 - это меньше 5-ти $. И тд. И как ни крути - НЕ МОЖЕТ от брать БОЛЬШЕ, т.к. у того же парикмахера, которому он кладет плитку - денег больше не стало! Единственный выход - всем работать на айтишников и западных господ. К этому всё и идет. Просрали такую Великую Страну на 2 года, сдали с потрохами, с*ки! Гореть вам в аду!

  • #3 вова 1а
    17.05.16, 14:18
     

    профессиональный активист-украинец-волонтёр-гейропеец

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters