Рада ограничила показ телепрограмм, произведенных в РФ

Верховная Рада установила квоты на трансляцию телепрограмм в эфире украинских телеканалов и ограничила показ программ, произведенных в России

Парламентарии 229 голосами приняли соответствующий законопроект (№2766).

Согласно законопроекту, лицензиаты (кроме спутникового вещания) с 7 утра до 23 ночи должны придерживаться следующих пропорций между украинскими и иностранными передачами:

- передачи европейского производства, а также США и Канады должны составлять не менее 70% общего недельного объема вещания;

- в радиопрограммах музыкальные произведения украинских авторов и исполнителей должны составлять не менее 50% общего еженедельного объема вещания.

Передачей европейского производства считается продукт, созданный одним или несколькими юридическими лицами – резидентами стран, ратифицировавших Европейскую конвенцию о трансграничном вещании.

Если же передача создана по заказу или при участии резидентов страны, признанной ВР государством-агрессором и/или государством-оккупантом, такая передача не может считаться передачей европейского или украинского производства.

 
17 мая 2016 г, 13:41
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 мнение
    17.05.16, 17:34
     

    Дурному не скучно и самому.

  • #10 patriotukr
    17.05.16, 17:15
     

    почему ничего нет про обязательные передачи еврейского производства!

  • #9 Провокатор
    17.05.16, 15:39
     

    "передачи европейского производства, а также США и Канады ДОЛЖНЫ составлять не менее 70% общего недельного объема вещания;"

    Это ж с какого такого они ДОЛЖНЫ? Чем провинились индийские, китайские, корейские, японские, латиноамериканские?

    Может мы еще ДОЛЖНЫ смотреть этот зомбоящик?

  • #8 5
    17.05.16, 15:34
     

    Раскручивают канал "РАДА" )))))

  • #7 ох ты ё-маё!
    17.05.16, 15:26
     

    Разжижайте мозг, товарищи! Превращайтесь в дегенератов! Своего качественного материала не снимаем, давайте весь шлак с мира собирать... Слов нет...

  • #6 замена
    17.05.16, 15:06
     

    #5 Ан Дрон, по всем каналам джамала.:)))

  • #5 Ан Дрон
    17.05.16, 14:54
     

    А что взамен?

  • #4 ятвяг
    17.05.16, 14:28
     

    все это-... не хочется выражаться- Харьков является одним из центров русской науки, культуры, литературы- нас , как говорил Акунин, и в ханской юрте немного побаиваются- и вот те -уроды в киеве, которых нет на самом деле- они ставят нам преграды-в открытом хоккее мы могли бы переиграть, а на самом деле, вместе укрепить русскую культуру, да и флаг малороссийской поднять повыше, а те-черные в киеве- все запретить- понимают, уроды , конкурировать не смогут, а только-клещи бабло взымать.

  • #3 вова 1а
    17.05.16, 14:16
     

    дебилы блядь...вы лучше подумайте об этом:«Для того чтобы ВВП Украины достиг уровня 2013 года, который нельзя назвать успешным и удачным, Украине, или точнее украинскому бизнесу, понадобиться без малого 180 лет», — подчеркивает Александр Охрименко.

  • #2 Толик
    17.05.16, 14:09
     

    Это что бы учили английский язык и смотрели европейские каналы.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters