Лесика лишили депутатских полномочий

Внефракционный депутат Андрей Лесик досрочно лишен депутатских полномочий. Соответствующее решение было принято сегодня на сессии. «За» проголосовали 63 депутата, против – 1

Как отметил мэр города Геннадий Кернес, на столь радикальный шаг пришлось пойти из-за поведения депутата.

После принятия решения о лишении депутатских полномочий Андрей Лесик покинул сессионный зал. Отметим, голосованию предшествовало выступление мэра, обсуждение и длительные дискуссии.

Теперь горсовет обратится в Харьковскую городскую избирательную комиссию для принятия решения о признании избранным депутатом следующего по очередности кандидата в депутаты в избирательном списке Харьковской городской организации партии «Відродження», сообщается на сайте горсовета.

Ситуацию с Лесиком прокомментировал и губернатор Харьковщины Игорь Райнин.

«Полностью поддерживаю решение Харьковского городского совета об исключении из депутатского корпуса Лесика», - заявил председатель Райнин.

«Как гражданин Украины убежден - пророссийским провокаторам и предателям нашей страны не место в органах власти. Считаю, что СБУ должно проанализировать и дать законную оценку действиям данного лица», - процитировал главу ХОГА его советник Юрий Чевордов на своей странице в Facebook.


Депутат городского совета от фракции «Солидарность» Виталий Маляренко написал на своей странице в Фейсбуке, что тоже полностью поддерживает депутатский корпус в этом решении. Он отметил, что в защиту Лесика выступил депутат от «Самопомощи» Тарас Ситенко, который сначала заявил, что его фракция не будет голосовать за лишение Лесика мандата, а потом взял и проголосовал.


 
17 мая 2016 г, 14:21
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #35 Сирожа
    18.05.16, 13:59
     

    #34 мнение, ))) пральна-пральна, давай жги! давно уже пора разковырять эту навозную кчЮ! и ватные совкодрочеры нам в этом помогут) надо только это стадо в пральном направлении подтолкнуть...

  • #34 вася пупкин
    18.05.16, 10:15
     

    Смотри как обрубок свое помилование отрабатывает. Забыл запах хозяйской палки?

  • #33 мнение
    18.05.16, 09:09
     

    Кстати, посоветовал бы Лесику рассказать на западную камеру, как в Харькове тендера проходят, и кто это из администрации названивает в комиссии.

  • #32 мнение
    18.05.16, 09:06
     

    #25 Вата/ноид,

    Сифилис на последней стадии вы называете "выздоровлением"?

  • #31 мнение
    18.05.16, 09:05
     

    Так и думал, что за поздравление с Днем Победы исключили. Ох и колбасит нацистов от упоминания Победы над ними!

  • #30 vk, Харьков
    18.05.16, 06:28
     

    Маляренко В.В. находился под следствием 25.02.2003 г. ч.2 ст.367 (служебная халатность) УК Украины, УД № 57020092 закрыто по ст.7 УПК Украины (изменение обстановки).

    С 16 июля 2007 г. по 29 февраля 2008 г. работал руководителем исполкома Харьковской областной организации Народного союза «Наша Украина»......

    остаются только проверенные кадры..)))))))))

  • #29 vk, Харьков
    18.05.16, 06:25
     

    Маляренко В В - Депутат от партии «Батькивщина»

    В 2004 году один из колхозов в Двуречанском районе был преобразован в ООО «Восточная зерновая компания», основатель Маляренко.

    Хозяйство было полностью разорено, забит весь скот (4500 голов), весь металл из хозяйства вывезен, разрушены все строения (свинарники, фермы и т.д.), заброшено почти 700 га. пахотной земли.

    Маляренко исчез из хозяйства вместе с трудовыми книжками колхозников, а также печатью предприятия. Вследствие этого, колхозники (около 200 человек) с 2000 г. не могли получать зарплат, оформить пенсии и другие социальные выплаты, а также ввиду отсутствия трудовых книжек не могли устроиться на другую работу.

  • #28 А ты принадлежишь к титульной нации?
    17.05.16, 22:19
     

    #28! - плохо,что твой дед раньше не повесился,что б такого выродка как ты на свете не было!!

  • #27 !
    17.05.16, 22:16
     

    ай-йа-йай, бИда, пИчаль... и кто же это сделал? :))) почти единогласно ВЫГНАЛИ ватоголового имбецила. пусть теперь Лесик себе колорадскую ленточку вокруг шеи обмотает, и повесится на ней.

  • #26 Вата/ноид
    17.05.16, 21:35
     

    #17 есть вопросы, А вообще не стоит заниматься софистикой. Если бы был некий закон наоборот, "обязательном ношении гвардейской ленты", то ваше замечание имело бы смысл. А так как все ситуации принципиально невозможно прописать в виде законов, то все страны в мире в той или иной степени "больны", даже самые развитые либеральные. Именно поэтому существует понятие здравого смысла.

    Как сказано в правилах многих форумов "В лифте не написано, что нельзя в нём справлять нужду. Но сие не означает, что это делать можно" )

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters