Харьковские медики спасли зрение солдату


фото пресс-службы ХОГА

Бойца 53-й отдельной механизированной бригады Александра Кучеренко прооперировал главврач 14-й больницы Михаил Ковтун. С хирургом и его пациентом встретился глава области Игорь Райнин

Просмотр видео

В Военно-медицинский клинический центр Северного Региона рядовой 53-й бригады Александр Кучеренко поступил в апреле. У него было тяжелое осколочное ранение левого глаза - пробит хрусталик и радужная оболочка. Спас бойцу зрение хирург, главный врач 14-й горбольницы Михаил Ковтун.

Александр Кучеренко
рядовой 53-й отдельной механизированной бригады
Уже намного лучше вижу. Во-первых, в принципе вижу. Я на это и не рассчитывал. Но уже с каждым днем все легче и легче
Михаил Ковтун
главврач 14-й городской клинической больницы
Хорошо выздоравливает, у него был закачан специальный газ для тампонады, чтобы сетчатая оболочка держалась. Этот газ постепенно рассасывается, он его еще видит, но количество газа резко уменьшается и начинает появляться зрение

Губернатор Игорь Райнин рассказал - для проведения операции использовалось американское оборудование и медикаменты. Теперь Александра Кучеренко должны отправить на дальнейшую реабилитацию.

Игорь Райнин
губернатор Харьковской области
Я хочу поблагодарить медиков харьковских военных за такую патриотическую работу. Действительно, наша харьковская медицина делает такие невозможные вещи и они получаются. Хочу поблагодарить вас, Александр Анатольевич, за мужество и за героизм. И, думаю, что мы обязательно будем инициировать вопрос вашего награждения государственной наградой

По словам главы области, в ближайшее время в Харькове напротив здания Национальной гвардии установят Мемориальный комплекс участникам АТО. Также несколько улиц города назовут в память погибших героев.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Игорь Райнин встретился с бойцом 53-й бригады
 
 
17 мая 2016 г, 14:35 (обновлено в 15:30)
Виктория Ивашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Апельсин
    17.05.16, 17:14
     

    Во Львове из-за халатности медиков скончался известный ресторатор, владелец Техасско-мексиканского ресторана Tex-Mex BBQ Майкл Беттс.

    "Сказать, что это было хуже барака – не сказать ничего. О! Это был 7-й этаж. Ему поставили капельницу, сказали не вставать, потом поставили еще одну, и в 08:30 никто к нему не приходил.

    Берегите себя, своих родных и стройте свою страну, иначе вы не сможете отстоять жизнь своих близких, система не даст вам это сделать. Сейчас на Украине есть лечат только АТО и савщенко! Доктор Хаус есть только в телевизоре!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters