В Харькове мотоциклистам запретили устраивать гонки по улицам

В городе будет разработана схема движения, напрямую запрещающая мотоциклистам устраивать гонки. На улицах установят средства видеонаблюдения и видеорегистрации

Такое решение было принято сегодня на сессии городского совета/

В частности, мотоциклистам частично ограничивается движение на улицах, где расположены медицинские учреждения, учебные, дошкольные и воспитательные учреждения образования, учреждения культуры, а также в густонаселенных районах города. Также по решению сессии владельцы мотоциклов не могут использовать несертифицированные запчасти (прямоточные глушители).

Для выполнения решения будет определен перечень таких улиц, разработаны и утверждены локальные схемы организации дорожного движения. На улицах установят средства видеонаблюдения и видеорегистрации.

Согласно решению, это делается с целью защиты гарантированных Конституцией Украины прав граждан на жизнь, внедрения в городе дополнительных мероприятий по повышению безопасности всех участников дорожного движения, уменьшения вредного воздействия транспортных средств на здоровье человека и окружающую природную среду, совершенствование организации дорожного движения и его безопасности.

 
17 мая 2016 г, 14:57
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #14 мнение
    18.05.16, 09:03
     

    Говорят, есть хороший способ - натянуть белую нитку на уровне фары в темном месте. Издали смотрится, как канат.

  • #13 ser240
    17.05.16, 21:36
     

    решение только одно (вероятно даже неудобное для всех участников движения), наставить по проспектам "лежачих полицейских" через каждые 100-200 метров

  • #12 Толик
    17.05.16, 18:42
     

    Пересядут на машины и продолжат гонки,а вот тем,для кого мотоцикл транспортное средство проблемы создали.

  • #11 о
    17.05.16, 18:26
     

    На пр. Гагарина носятся с огромной скоростью. Ночью открыть окно невозможно из-за рева, который сопровождает старт этой толпы со светофора. Ребенок в кровати вскакивает с испуга. Никогда такого не говорил и такому не радовался, но иногда когда кто-то из "креветок" наворачивается- как бальзам на душу.

  • #10 КОТ БАРМАГЛОТ
    17.05.16, 17:57
     

    всех под одну гребёнку- далбаёбы. Хотя в умственных способностях наших депутатов и мэра я никогда не сомневался, мразота конченная.

  • #9 мундя
    17.05.16, 17:46
     

    с ними даже гайцы старые не могли справится, куда-уж этим "америкэн бой". будут гонять, вообще без "примусов"останутся. хотя 2 дня назад с ХТЗ через немышлю на барабан 13 км. 6 экипажей видел, а по всему городу. вроде и разбили до хрена , а их все равно полно.

  • #8 мнение
    17.05.16, 17:32
     

    #5 ([j[jk),

    Может ты еще хочешь, чтобы эти "законотворцы" действующие законы читали? Есть ПДД, ограничивающие скорость в городе, есть нормы шума в дневное и ночное время, есть постановление Харьковского совета о соблюдении тишины в ночное время. Что еще нужно дополнительно принимать? Или абы не зря на работу ходить? типа, поработали.

  • #7 Utka
    17.05.16, 17:30
     

    #5 ([j[jk), Знаки поставят.

  • #6 мнение
    17.05.16, 17:29
     

    Представляю, как они послушались!

  • #5 ([j[jk)
    17.05.16, 17:27
     

    то что мотоциклисты опасны для других участников дорожного движения(с учетом как они гоняют) это однозначно, но я наверное что-то пропустил? это когда горсовету дали полномочия определять правила дорожного вождения? или как понимать "мотоциклистам частично ограничивается движение на улицах, где расположены медицинские учреждения, учебные, дошкольные и воспитательные учреждения образования, учреждения культуры, а также в густонаселенных районах города"

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters