Правительство утвердило проект пенсионной реформы

Кабинет Министров принял законопроект «О внесении изменений в пенсионной системы Украины» и направил его на рассмотрение Совета реформ

Соответствующее решение одобрили на сегодняшнем заседании Кабмина, пишет РБК.

"Я беру на себя полную ответственность за выполнение этого проекта. Мы за эти месяцы подготовимся, чтобы с первого октября осуществить все начисления", - заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Он также выразил надежду, что проект пенсионной реформы будет принят Радой до завершения сессии.

"Я буду просить фракции украинского парламента, группы парламента, внефракционных депутатов поддержать этот законопроект и сделать еще один шаг, который позволит восстанавливать социальную справедливость", — сказал премьер-министр.

Гройсман также добавил, что после принятия законопроекта парламентом в Украине новая пенсионная система заработает с 1 октября и около 9 млн украинских пенсионеров будут получать повышенные пенсии.

Напомним, ранее В. Гройсман заявил, что пенсионный возраст для 70% украинцев останется на уровне 60 лет для людей, которые имеют страховой стаж 25 лет, меняются лишь требования к страховому стажу. Также, по его словам, пенсионная реформа будет предусматривать отмену налогообложения пенсий и индексацию их размера.

16 мая в Украину прибыли представители Международного валютного фонда, которым будет представлен проект закона о пенсионной реформе.

 
17 мая 2017 г, 14:05
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters