Харьковчане могут заплатить за воду с помощью QR-кода

Новый электронный сервис уже запущен в работу. Теперь на лицевой стороне квитанций КП «Харьковводоканал» размещен специальный код, который привязан к лицевому счету абонента

Считать его можно с помощью смартфона и в режиме онлайн - как посмотреть задолженность по счету, так и произвести оплату услуг через банковские сервисы.

Также КП внедрило возможность отправлять показания приборов учета холодной и горячей воды через приложение «Viber». В сообщении нужно указать свой адрес, фамилию либо лицевой счет абонента, а также непосредственно показания счетчиков. Информацию автоматически обработают, и на ее основе сформируют счет за потребленные услуги водоснабжения и водоотведения.

Как отметил директор департамента сбыта КП «Харьковводоканал» Тарас Грущак, при этом все ранее действующие сервисы по-прежнему остались доступны.

«Наши абоненты могут передавать показания приборов учета и осуществлять оплату полученных услуг любым выгодным или удобным для них способом. Передача показания приборов учета была возможна как по многоканальному телефону, через call-центр, через сайт, через квитанции, в которых указываются эти данные. Все это осталось. Это дополнительная возможность абонентам, тем, которым удобнее и быстрее таким образом передавать нам показания приборов учета. То же самое касается и по оплате», - добавил Грущак.

 
17 мая 2017 г, 13:52
Надежда Тофан 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters