Перерасчета пенсий ожидают более 5 млн. украинцев

Об этом во время заседания правительства заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко. Глава Кабмина В. Гройсман отметил, что выделение средств на осовременивание пенсий предусматривает принятый проект пенсионной реформы

«Украинские граждане сегодня ждут, когда же будет устранена несправедливость относительно осовременивания перерасчета пенсий для более чем 5 млн украинском», - сказал Павел Розенко.

По его словам, возникла ситуация, несмотря на то, что минимальные стандарты росли, пенсии людей, которые имеют достаточно высокий страховой стаж получают пенсию от 1,4 до примерно 4 тыс. грн не пересчитывались и не индексировались более 4 лет.

В то же время премьер-министр В. Гройсман заявил, что принятый проект пенсионной реформы предусматривает выделение на осовременивание пенсий и повышение минимальных стандартов 12 млрд. грн в 2017 году.

«Мы дополнительную потребность в Пенсионном фонде на этот год 11,2 млрд грн на осовременивание пенсий и еще почти 0,8 млрд грн на то, чтобы приблизить повышение минимальных стандата с 1 декабря на 1 октября. В сумме - 12 млрд грн», - сказал он.

По его словам, дополнительные поступления за четыре месяца в Пенсионный фонд составляют 7,9 млрд грн.

«Мы ожидаем, что до конца года еще не менее 4 млрд грн поступят в Пенсионный фонд и будут направлены для выплаты», - добавил он.

При этом, по его словам, в 2018 году на пенсии дополнительно будет направлено 30 млрд грн.

 
17 мая 2017 г, 15:11
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters