Пользователям WebMoney разрешат снимать не более 4 тысяч гривен в месяц

Нацбанк внес в положение «Об электронных деньгах в Украине» несколько поправок. В компании WebMoney говорят, что уже с сегодняшнего дня начнут выполнять свои обязательства перед клиентами

Нацбанк решил ввести спецкарты номиналом 500 гривен. Пользователь сможет ежемесячно использовать до 8 таких карт, а общая сумма, которую можно будет снять с WebMoney, составит соответственно не более 4 тысяч гривен в месяц.

Эмитент виртуальных денег или его агент, согласно сообщению НБУ, может принимать от физлиц деньги, зачисленные на чипах в этих картах, или в картах с доступом «электронных» денег к памяти компьютера, а также в обмен на деньги, выдаваемые через банкомат. Стоит отметить, что пользователи не смогут переводить «электронные» деньги друг другу, используя упомянутые карты для пополнения счета.

В официальном заявлении WebMoney говорится, что «с понедельника все наши обязательства перед теми, кто так долго ждет, будут выполнены».

Напомним, что 11 июня налоговики провели обыск в киевском офисе WebMoney. На следующий день Миндоходов заявило, что добилось блокирования на связанных с WebMoney счетах 60 миллионов гривен, что вызвало перебои в транзакциях этой платежной системы.

В НБУ 14 июня заявили, что у WebMoney Transfer отсутствует разрешение на деятельность, и компания не имеет права осуществлять деятельность на территории Украины. А Миндоходов заявило, что подозревает компанию в незаконных действиях с документами на перевод, платежными карточками, электронными деньгами, оборудованием для их изготовления и легализации доходов, полученных преступным путем. В то же время, в главном офисе WebMoney назвали недоразумением обыски налоговиков в украинском офисе.

По материалам Главред, Деньги.ua.

 
17 июня 2013 г, 13:24
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 MonsterZUK 18.06.13, 11:10
     

    #7 ВН сегодня, 09:30

    И не только от туда но и из банков. Янык перед выборами хочет ввести тотальный контроль над баблом.

  • #7 obmenka.ua 18.06.13, 10:03
     

    www.obmenka.ua - мы выводим wmu на приват24 и наличные в Харькове.

  • #6 ВН 18.06.13, 09:30
     

    пора выводить бабло с вебмани...

  • #5 kolp 17.06.13, 19:41
     

    Я пользуюсь WebMoney более пяти лет, но ничего не понял. Ради эксперимента сходил к ближайшему терминалу и попробовал пополнить кошелёк, но несколько раз получил на экране "Ошибка".

  • #4 ! 17.06.13, 15:32
     

    данунах! обналичить и раньше было непросто (невыгодно), приходилось либо через оплату услуг, либо через покупку в интернет магазинах... наши Магазины, в основном, сейчас WMU то поубирали, что кАнечно жаль, но есть же те же китайцы которые на ура принимают WMZ-ты

    п.с. курс на WMU вскочил, сейчас поуспокоился (8.3wmu за 1 wmz)

  • #3 Геннаний Борисович Допкин 17.06.13, 14:14
     

    ниче не понял... кто куда кому.... почему 4000?

  • #2 ostrov 17.06.13, 14:01
     

    покращення ...

  • #1 Eugene_17 17.06.13, 13:55
     

    Все, удаляю покерстарс.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters