В парке Горького отметят «День солнца». Программа мероприятий

В субботу в Центральном парке культуры и отдыха им. М. Горького состоится праздник под названием «День Солнца». По замыслу организаторов, весь день в парке будут проходить мероприятия, посвященные светилу

Празднование дня летнего солнцестояния начнется с «приветствия Солнцу» – древнего комплекса индийских йогов «Сурья намаскар». Участники церемония соберутся возле колеса обозрения в 7 утра.

В 10:00 на площадке «Дикий Запад» состоится открытый урок бразильской капоэйры от группы UNICAR, а на Японской площади — занятия по кендо (современное фехтовальное искусство, ведущее свою историю от традиционных самурайских техник владения мечом). Также в это время стартует игра «Собери Солнечную систему». На территории парка также будут спрятаны фотографии 9 планет и Солнца. Их можно будет обменять на призы в Развлекательном центре.

Подарки также получат те, кто в 12:00 придет к главной сцене в желтой одежде - там начнется конкурсная программа «Люди в желтом». На Средневековой площади в полдень стартует состязание по петанку «Солнечный шар».

В 13:00 начнется чемпионат парка Горького по игре в классики. Их начертят на одной из аллей неподалеку от Средневековой площади. Дети будут состязаться в трех видах этой старинной игры.

В 14:00 на главной сцене актеры Харьковского областного дворца детского и юношеского творчества покажут танцевальную сказку «Луч света».

В 15:00 рядом с колесом обозрения начнет работу астрономическая площадка. Специалисты Харьковского планетария установят там телескопы со специальными защитными фильтрами. При ясном небе участники праздника смогут понаблюдать за Солнцем, а когда стемнеет – полюбоваться ночными светилами.

В 16:00 на Средневековой площади стартует Летний турнир по подушечным боям. Участники смогут сразится в турнирах один-на-один, командных сражениях 5 на 5, поучаствуют в массовых баталиях. Самые активные бойцы получат призы от партнеров праздника.

Вечером на главной сцене выступит группа «Универ» и школа современного танца «Scream of soul». А в 20:30 начнется вечеринка оpen air от школы латиноамериканских танцев «Salsa Loca».

 
17 июня 2014 г, 10:56 (обновлено в 13:02)
Анастасия Горелкина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 КоксКвасневских
    17.06.14, 15:32
     

    Ладно, не нравится напишем по другому: 22 июня в 4 часа "их великоповажнисть" со свитой сбежит в объятия США))

  • #5 Ксиаоли
    17.06.14, 14:47
     

    уже не знают как бабла скосить....х..ту придумывают

  • Ирма xt
    17.06.14, 13:28
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • КоксКвасневских
    17.06.14, 13:25
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #2 Ирма xt
    17.06.14, 13:18
     

    Изображаем,что нам весело. Также весело в г.Счастье и пос. Мирный.

  • #1 volf
    17.06.14, 12:56
     

    Время летнего солнцестояния в этом году на Украине -21 июня 10 часов 51 минута.

Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters