При Кабмине заработает кризисный энергетический штаб

В украинском правительстве создано подразделение, задача которого - обеспечить баланс энергетических ресурсов, баланс потребления и расходования и энергоэффективность

Об этом сообщил Премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Возглавляет кризисный энергетический штаб Вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Владимир Гройсман. Заместителем председателя кризисного энергетического штаба является Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан.

«Задача штаба - баланс энергетических ресурсов, баланс потребления, баланс расходования и энергоэффективность», - подчеркнул Арсений Яценюк.

«Мы никогда не слезет с российской иглы зависимости от газа, если будем так расходовать энергетические ресурсы, как их тратят более 20 лет. Мы будем еще раз платить России 50 миллиардов долларов еще в течение пяти лет и никогда не достигнем того, к чему идем, - реальная энергоэффективность », - цитирует сайт КМУ.

Поэтому задача правительства, по его словам, - сокращение потребления.

Арсений Яценюк также сообщил, что на заседании Правительства 18 июня будет рассмотрен законопроект о чрезвычайном положении в энергетике: «Мы должны быть готовы к сложным обстоятельствам. Поэтому порядок введения чрезвычайного положения на энергорынке, механизмы контроля, механизмы энергоэффективности должны быть отражены в законе, и Правительство должно иметь рычаги влияния на энергетический сектор страны».

 
17 июня 2014 г, 17:43
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 груз 200
    18.06.14, 02:38
     

    "Поэтому задача правительства, по его словам, - сокращение потребления."

    =====================================

    Решение задачи: все заводы, фабрики и прочие производства- закрыть, отопление перевести на дрова и уголь(хотя- нет, на уголь не получится, Донбасс уплыл), освещение- на лучины и свечи. Задача решена.

  • #3 ввп
    18.06.14, 00:44
     

    ..а вы друзья как не садитесь..всё равно будете говном

  • #2 IONEX
    18.06.14, 00:10
     

    Предлагаю разработать генератор преобразующий энергию поскакушек в электричество. львов даже сможет продавать на экспорт.

  • #1 ЭХ
    17.06.14, 22:56
     

    Если Яценюка сжечь можно получить немного энергии и на много меньше вони чем при жизни !!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters