Торговать спиртным позволят только большим магазинам

Заместитель Министра доходов и сборов Владимир Хоменко предлагает ужесточить правила выдачи лицензий на торговлю алкоголем

Миндоходов в рамках мероприятий по детенизации алкогольного и табачного рынка предлагает лишать лицензий недобросовестных торговцев, которые нарушают законодательство, а также усилить ответственность производителей и торговцев алкоголем и табачными изделиями. Об этом сообщил заместитель министра доходов и сборов Владимир Хоменко.

«Мы провели аудит и обнаружили много нарушений. Ставим вопрос о внесении соответствующих изменений в законодательство», - рассказал Владимир Хоменко.

Прежде всего, считают в Миндоходов, возможность получения лицензий на право оптовой или розничной торговли следует оставить исключительно юридическим лицам.

Владимир Хоменко добавляет: в законе следует предусмотреть пункт о том, что торговать алкоголем и табачными изделиями разрешено на торговой площади не менее 50 квадратных метров.

Вместе с тем заместитель министра считает целесообразным предусмотреть в законодательстве норму об аннулировании лицензии на торговлю алкоголем после установления факта продажи продукции с поддельными акцизными марками (если это подтверждено экспертами), при отсутствии сертификатов качества или документов, подтверждающих происхождение продукции.

Миндоходов течение января-мая аннулировало 183 лицензии на продажу крепкого алкоголя за нарушение требований ст.153 Закона № 481 в части продажи алкогольных напитков и табачных изделий лицам, не достигшим 18 лет. Всего СХД выдано 67117 лицензий на право осуществления розничной и 29 лицензий на право осуществления оптовой торговли алкоголем и табачными изделиями, сообщает Правительственный портал.

 
17 июня 2014 г, 18:53
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • барабан
    18.06.14, 10:06
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • Перець
    18.06.14, 09:36
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #4 Eugene_17
    18.06.14, 09:01
     

    Это обычная монополизация

  • #3 ввп
    17.06.14, 21:29
     

    вот это правильно и не продовать круглосуточно!

  • #2 еду в транвае
    17.06.14, 20:40
     

    ТА ШО ВЫ.А ЕСЛИ У НАС В РАЙОНЕ ЕСТЬ МАЛЕНЬКИЕ (ну метров 20 квадратов )МАГАЗИНЧИКИ-ТО МНЕ .ЧТО-ЗА КАЖДОЙ БУТЫЛОЧКОЙ ПИВА ЕЗДИТЬ В СУПЕРМАРКЕТ В ХАРЬКОВ.НУЖНО ПРОДАВАТЬ КАК И ПРОДАВАЛИ.ТОЛЬКО УЖЕСТОЧИТЬ КОНТРОЛЬ.

  • #1 Горностай
    17.06.14, 19:09
     

    Алкоголь должен продаваться только в супермаркетах и в удобных магазинах, но не в уличных киосках. Киоски должны торговать только рефрешментами как напитки, соки, жвачка, мороженое, чипсы, и пр фигня.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters