Шесть районов Харьковщины перевыполнили план мобилизации

В воинские части фактически направлено 1255 военнообязанных, что составляет 48,3% от планового задания, и 18 единиц транспортных средств, что составляет 95%

В областной государственной администрации состоялось селекторное совещание, посвященное ходу выполнения Указа Президента Украины «О частичной мобилизации».

О ходе выполнения на территории Харьковской области мероприятий по мобилизации людских и транспортных ресурсов доложил Владимир Козак. По его словам, десять районов области полностью выполнили поставленную перед ними задачу по мобилизации, передает пресс-служба ХОГА.

«Уровень мобилизации в г.Харькове и некоторых городах областного подчинения существенно отличается от показателей большинства районов области. Неудовлетворительно ведется работа по призыву военнообязанных в районах Харькова - плановое задание выполнено на 22%. В тоже время районные и городские военные комиссариаты области выполнили план на 79%», - отметил Владимир Козак.

В лучшую сторону он отметил районы области, которые не только выполнили, но и перевыполнили плановое задание. Это - Коломакский (110%), Волчанский (107%), Дергачевский (104%), Первомайский (104%), Красноградский (103%), Нововодолажский (103%), Кегичевский (100%), Сахновщанский (100%), Печенежский (100%), Барвенковский (100%) районы.

В ходе совещания всем руководителям, причастным к невыполнению плана призыва в отдельных районах и городах, напомнили об уголовной ответственности за срыв мобилизации. Поручения усилить работу в своих районах получили главы Богодуховской, Краснокутской, Изюмской и Харьковской райгосадминистраций.

Заместителем председателя ХОГА всем присутствующим поставлена задача исправить ситуацию в кратчайшие сроки и выполнить доведенный план частичной мобилизации в сроки, установленные указом Президента Украины.

 
17 июня 2015 г, 09:03
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Джульетта88
    17.06.15, 17:58
     

    главное выполнить план, а пойдут всякие...это несправедливо.

  • #4 Джульетта88
    17.06.15, 17:57
     

    только очень непонятно почему эти "органы" имеют право ловить любых людей, вручать повестки с одной печатью военкома, вписывать туда имя-это незаконно. Согласно закона про мобилизацию повестка должна быть вручена лично в руки, а не так, что тебя поймали, написали всё сразу, отправили на "подготовленную" медкомиссию, которая нигде не фиксирует, есть ли у тебя хоть какое-то нарушение состояния здоровья....

  • булик
    17.06.15, 15:25
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #2 рпол
    17.06.15, 13:38
     

    чтож в процессе декомунизации никак не откажутся от перевыполнения планов?

  • #1 Весело живём!
    17.06.15, 09:21
     

    Раз перевыполнили, то не стоит новые повестки другим слать!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters