Украина обновила рекорд по экспорту зерна

Украина с начала текущего маркетингового года экспортировала 33,494 млн. тонн зерновых, что превышает установленный в минувшем году исторический рекорд в 32,3 млн. тонн

Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко в ходе заседания Кабмина.

«За этот маркетинговый год достигли рекордного экспорта зерновых 33,494 млн тонн. Переходные остатки почти на 3,5 млн тонн больше прошлогодних», - цитирует министра «Интерфакс-Украина».

Он отметил, что сейчас Украина кормит 140 млн. людей на планете.

«Мы сейчас кормим 140 млн. людей на планете. Украина - единственная страна, которая имеет потенциал роста этого потенциала почти в 2 раза», - сказал он.

Также, по словам Павленко, в Украине имеется достаточно запасов зерновых, чтобы сохранять продуктовую безопасность.

 
17 июня 2015 г, 14:40
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 нумизмат
    18.06.15, 00:34
     

    Остается только сказать: верной дорогой идете товарищи! Слава труженикам села! Ура!!! "Пятилетку в три года". Очень, очень рад за олигархов от села. Можно поздравить с новыми прибылями?

    Вроде сами и законов о декоммунизации понапринимали, а мышление как было "партийно-номенклатурное", так и осталось. Сказывается воспитание. СССР еще долго будет жить в головах руководителей, хоть они это и отрицают. "Золотые помидоры", "мальчики из семей партработников".

  • #3 нумизмат
    18.06.15, 00:26
     

    ...в Украине имеется достаточно запасов зерновых, чтобы сохранять продуктовую безопасность.

    Бред вчерашнего дня. Вот министр показал свой уровень мышления. Человек живет идеями середины 20 века. Примитив. Безопасность должна быть финансовая. Людей надо не кормить, а не мешать зарабатывать. Только не мешать! Лучшая помощь от государства, когда оно как раз ни в чем не помогает.

  • #2 нумизмат
    18.06.15, 00:23
     

    Он отметил, что сейчас Украина кормит 140 млн. людей на планете...

    А всего уже более 7 млрд. разницу улавливаете? У чему эта показуха? Никак не поймут фанаты села, что новые технологии оставили их не удел. Продуктов питания сегодня больше чем надо. Сегодня проблема не произвести или вырастить, а продать. А голод не потому, что чего-то не хватает, а потому, что у бедных нет денег это купить.

  • #1 ahz
    17.06.15, 15:28
     

    Все это очень хорошо! А будет ли еда для населения Укруины?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters