Больше 600 проектов: жители Харьковщины предлагают варианты развития региона

План реализации Стратегии развития области-2020 вынесут на рассмотрение сессии Харьковского областного совета, которая состоится 18 июня

Как сообщает пресс-служба ХОГА, в проект Плана включили мероприятия, привязанные к конкретным местам и ориентированные на конкретный результат. План реализации Стратегии разбит на два этапа. Первый рассчитан на 2015-2017 годы, второй - на 2018-2020-й. Принять участие в формировании Плана могли все желающие – как организации, так и жители области. Сбор идей продолжался до 17 апреля 2015 года.

«За это время поступило более 600 проектных предложений. Все они были рассмотрены на соответствие задачам Стратегии, положениям Стратегии устойчивого развития «Украина-2020» и Государственной стратегии регионального развития на период до 2020 года. Часть предложений уже трансформировались в проекты и направляются на конкурсный отбор для получения финансирования за счет средств Государственного фонда регионального развития в 2015 году», - сообщил директор Департамента экономики и международных отношений ХОГА Виктор Коваленко.

Справка. Стратегию развития Харьковщины до 2020 года приняли на пленарном заседании XXXIV сессии Харьковского областного совета 5 марта. Этот документ разработан облгосадминистрацией и областным советом с привлечением широкого круга профильных специалистов. Стратегия ориентирована на внедрение современных европейских принципов управления территориальным развитием. Впервые Стратегия предусматривает создание плана ее реализации, в формировании которого сможет принять участие каждый житель области. Рабочая группа по разработке проекта Плана мероприятий по реализации Стратегии развития Харьковской области на период до 2020 года была создана распоряжением председателя Харьковской облгосадминистрации Игоря Райнина. Он возглавил рабочую группу.

 
17 июня 2015 г, 15:32
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters