В Харькове родился дельфиненок

Лучшие харьковские акушеры-гинекологи и ветеринары помогали дельфиненку появиться на свет. Роды были сложными и длились почти два дня

К ветеринарам дельфинария присоединились лучшие акушеры-гинекологи Харькова. Кроме того, дельфинарию было предоставлено самое современное диагностическое оборудование. Во время родов у самки возникли проблемы, и нее искривило и парализовало хвост. Была проведена сложнейшая процедура стимуляции, и только после этого она смогла родить. В дельфинарии отметили, что родить и выжить с такими осложнениями в естественных условиях невозможно, сообщает пресс-служба горсовета.

Маму новорожденного зовут Вита, а папу - Геша. Их самих когда-то спасли специалисты дельфинария «Немо», когда дельфинов выбросило на берег Черного моря. Выбрать их сыну имя могут все желающие, отправив свой вариант имени на почту «press@nemo.ua» или написав в социальных сетях.

По словам специалистов дельфинария, самка чувствует себя уже намного лучше, мышцы хвоста приходят в норму, и она во всю погружена в материнство, ни на секунду не оставляя детеныша. Она кормит его молоком, учит держаться на воде, нырять и всплывать. Сам дельфиненок совершенно здоров, полон сил и энергии.

 
17 июня 2015 г, 18:16
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters