Правительство Чехии предлагает Харьковщине ряд социальных и образовательных проектов


фото пресс-службы ХОГА

Сегодня, 17 июня, зампредседателя Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная провела встречу с заместителем Чрезвычайного и Полномочного Посла Чешской Республики в Украине Павлом Бучеком

Стороны обсудили возможные направления сотрудничества Харьковской области с Чехией в рамках договоренностей Украины со странами Вышеградской группы, сообщает пресс-служба ХОГА.

Посол также рассказал о конкретных проектах, которые предлагает Харьковской области. Среди них: возможность для студентов, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, получить высшее образование в Чехии за счет чешского правительства; программы обмена преподавателями между вузами Харьковщины и Чехии; финансирование летнего отдыха детей участников АТО на западной Украине.

Юлия Светличная отметила, что руководство области открыто к диалогу и настроено на реформирование всех сфер деятельности области. И сотрудничество в сфере образовании не менее важно, чем в любой другой.

«Мы однозначно поддержим проведение круглых столов, конференций по обмену опытом. Также мы заинтересованы в том, чтобы наши студенты и преподаватели ездили на практику в зарубежные страны, повышали свою квалификацию, так как это действительно открывает достаточно много возможностей для науки. Мы заинтересованы также в том, чтобы развивалась не только высшая школа Харьковщины, но и среднее образование», - подчеркнула заместитель председателя ХОГА.

Юлия Светличная также сообщила о том, что одним из приоритетов в сфере образования и науки является создание единой базы инновационных проектов, которые разрабатывают научные институты и вузы Харьковщины.

 
17 июня 2015 г, 19:30
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 МЮ
    18.06.15, 08:44
     

    Боты успокойтесь. Ничего плохого в сотрудничестве с другими странами нет. К тому же у чехов есть чему поучиться и всегда было (особенно в совке). Кто сомневается советую посетить эту страну. Все остальные проблемы внутри страны нужно решать самим, пиз*жом тут не помочь. Газ дорогой - утепляйся, рационально используй и не обогревай улицу (что я вижу зимой регулярно!). Привыкли всё на шару ... шара закончилась, нужно мозгами пораскинуть!

  • #3 нумизмат
    18.06.15, 00:16
     

    Чехия - голодрать ЕС, как и весь Восточный блок. Нечего общаться нищебродами. Учиться надо у лучших. Для нас это Сингапур и Гонконг. Спасение в отмене налогов.

  • #2 патриот своей отчизны
    17.06.15, 21:18
     

    ничо-ничо.Сын Вора еще поправит 4 года-будете в портках ходить. платить за газ по 70 грн.за куб. не мыться годами. и славословить сладкого Рошена.

  • #1 патриот своей отчизны
    17.06.15, 21:17
     

    какой ужас! В каком далеком дупле-средневековье мы оказались...шо какая -то клячая Чехия шото нам предлагает.Следующая-республика Зимбабве.И Ботсвана.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters