В штабе АТО за сутки насчитали 46 атак боевиков

После относительного затишья боевики активизировались. Всего за сутки зафиксировано 46 обстрелов позиций сил АТО, 24 из них на Мариупольском, 18 на Донецком и 3 на Луганском направлениях

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Укрепление рядом Красногоровки враг обстреливал из БМП и зенитной установки ЗУ-23-2, а затем включил еще и тяжелые минометы и дважды велся огонь из танка.

Кроме того, около 19.00 под вражеский огонь попал контрольный пункт въезда/выезда "Марьинка", где пострадали двое гражданских лиц.

На Мариупольском направлении российские оккупанты обстреляли опорные пункты вблизи Широкино, Водяного, Гнутово, Славного и Новотроицкого из пулеметов крупного калибра и гранатометов различных систем.

На Донецком направлении под минометным огнем противника оказались позиции вблизи Невельского, Луганского и Троицкого, а около Зайцево и Новгородского враг бил из пулеметов крупного калибра и автоматических гранатометов.

"На Луганщине наши опорные пункты возле Новоалександровки и Попасной попали под огонь минометов калибра 82 мм, а вблизи Новозвановки - гранатометов", - говорится в сообщении пресс-центра.

 
17 июня 2016 г, 09:22
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 ятвяг
    17.06.16, 14:09
     

    мне под 70 - мой отец из Лисичанска- да,по линии матери они из Фрисландии, но сражаются на стороне

    Захарченко, чтобы меня и жену освободить- спасибо за пролитую кровь, хотя "спасибом" не отделаешься- я представляю, мы, конечно, победим, но что делать дальше- ведь люди столетиями мечтали о свободной

    Украине- получили-ужас,"эти олигархи"-противно и повторять- но как вставить Беню,Петю и Рината в нормальную жизнь, до того не повесив, уж и не знаю.

  • #2 ятвяг
    17.06.16, 13:57
     

    мы все тут сидим и ждем, когда нас Саша освободит...

    Саша, не волнуйся, мы понимаем-тактика,стратегия, одари хоть нас своей улыбкой-она же у тебя настоящая- и жизни мы хотим настоящей, а то все народы живут :хорошо или плохо,а мы -украинцы только выделываемся... Саша! ждем!

  • #1 ятвяг
    17.06.16, 13:20
     

    саша входит в харьков-это дело 10 минут, если ввп разрешит помочь донецким ополченцам, своей авиацией- я не провокатор-не хочу засветить честных русских людей- но вы-каждый русский-составьте список, кого вы видите в исполкоме освобожденного харькова- а это дело не на тысячи лет, месяц другой- о грицаке и абдуле забудете- и вот кто обеспечит функционирование харькова как освобожденного мегаполиса, пока зеленые анархисты не перехватят вашу инициативу

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters