Харьковская область и китайская провинция Хэйлунцзян договорились о сотрудничестве

Заключено Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, которое позволит активизировать отношения между двумя регионами

Документ подписала 16 июня первый заместитель председателя ХОГА Юлия Светличная.

«Этот документ даст дополнительные возможности для расширения сотрудничества в таких сферах, как промышленность и сельское хозяйство, наука и техника, образование и охрана здоровья, культура и искусство, будет способствовать развитию спорта», - отметила руководитель делегации Харьковской области в Китае, выступая перед руководством правительства провинции Хэйлунцзян.

В рамках Соглашения стороны договорились всесторонне содействовать развитию торговли, производственного, инвестиционного и других видов экономического сотрудничества, передает пресс-служба ХОГА.

«Мы договорились на паритетных основаниях создавать благоприятные условия для развития совместной деятельности бизнес-структур, включая поощрение, поддержку и защиту инвестиций и организацию новых рабочих мест, - сообщила Юлия Светличная. – Также в Соглашении подчеркнули необходимость поддержки двухстороннего сотрудничества между предприятиями и представителями малого и среднего бизнеса, а также организации и проведения выставочных мероприятий двух регионов».

Также 16 июня делегация Харьковской области приняла участие в 6-й Харбинской международной технической конференции. Выступая на мероприятии, первый заместитель председателя облгосадминистрации подчеркнула необходимость внедрения новых направлений в инновационном развитии высоких технологий и международного технического сотрудничества. В ходе конференции презентовали наработки ведущих научно-исследовательских центров Харьковщины и проекты в аэрокосмической сфере, информационных технологиях, биомедицине, экологической безопасности и т.д.

Напомним, делегация Харьковской области будет находиться в Китае в течение недели. 15 июня представители региона во главе с Юлией Светличной приняли участие в открытии 27-й Харбинской торгово-экономической ярмарки, а также в презентации нового офиса Представительства Харьковщины в Харбине. 17 июня Юлия Светличная выступит с докладом на Первой китайско-украинской конференции по экономическому и научно-техническому сотрудничеству «День Украины».

 
17 июня 2016 г, 09:29
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Авось
    17.06.16, 19:24
     

    Транспортные расходы офигенные.

  • #2 нгщ
    17.06.16, 15:06
     

    тут компартию запретили а с китайской дружат :)

  • #1 ПОТЕНЦИОМЕТР
    17.06.16, 09:36
     

    Пора бы уже Светличную и всю ее шоблу туристов отправить в ракете на Марс для организации Марсианского офиса ХОГА на Фобосе или Деймосе.

    Но только в один конец.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters