Бойцам АТО выплатили более 130 млн. грн. денежного вознаграждения

Продолжаются выплаты денежных вознаграждений военнослужащим Вооруженных Сил Украины, которые выполняют задачи в районе проведения антитеррористической операции

Об этом во время брифинга сообщил спикер Министерства обороны Украины Алексей Чорнобай, передает УНН.

«На сегодняшний день 29 тысяч 137 бойцов АТО получили денежных вознаграждений на общую сумму около 130 миллионов 680 тысяч гривен. В частности, 27 тысяч 390 военнослужащих получили более 124 миллионов 100 тысяч гривен за непосредственное участие в боевых действиях», - сообщил Чорнобай.

Он также добавил, что 60 бойцов получили более 1 миллиона гривен за уничтоженную военную технику врага.

 
17 июня 2016 г, 12:29
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 жалуется
    17.06.16, 12:46
     

    А. Турчинов рассказал о том, что больше всего его разочаровало за 1,5 года на должности. По его словам, он с весны 2014 г. просит международных партнеров предоставить Украине летальное вооружение, информирует пресс-служба СНБО.

    Это решение постоянно блокируется, а среди многих европейцев доминирует позиция примирения с Россией, говорит Турчинов. К сожалению, среди наших партнеров, прежде всего европейских, доминирует позиция "русских нельзя злить".

    Он отметил, что отечественный оборонпром не способен удовлетворить потребности украинской армии в вооружении и технике нового поколения без эффективного военно-технического сотрудничества с западными странами.

  • #3 чему радуемся ?
    17.06.16, 12:38
     

    Напечатали и вбросили очередные 130 млн. грн. ничем НЕ ОБЕСПЕЧЕННЫХ денег, которые только увеличивают общую денежную массу, усугубляя инфляцию и обесценивание гривны.

    Ну неужели этого никто НЕ ПОНИМАЕТ ?

    Ведь для понимания этого даже не нужно быть суперэкономистом.

  • #2 Порошенко прослезился из-за нехватки лекарств для бойцов АТО
    17.06.16, 12:37
     

    По его словам, процесс упрощения допуска иностранных лекарств на украинский рынок затянулся. "Целый год понадобился, чтобы преодолеть бюрократическую машину и фармакологическую мафию, чтобы провести простое решение: чтобы лекарства, которые прошли клинические испытания в США, Канаде, Европе, Японии, не нуждались в клинических испытаниях. Чтобы человек сам мог выбирать, какие лекарства покупать и употреблять, и доктор имел эту возможность, и не платить огромные коррупционные взятки мафиозному спруту", – сказал президент и на последних словах, у него сильно дрожал голос. www.depo.ua/rus/war/poroshenko-proslozivsya-cherez-brak-likiv-dlya-biytsiv-ato-17062016114500

  • #1 Порошенко прослезился из-за нехватки лекарств для бойцов АТО
    17.06.16, 12:37
     

    Сегодня президент Украины Петр Порошенко дал волю чувствам, упомянув ситуацию с нехваткой лекарств для бойцов антитеррористической операции, которая сложилась с начала войны на Донбассе. "Сначала остро встал вопрос обеспечения лекарствами наших военных медиков. В первую очередь кровоостанавливающими препараты. Волонтеры и добровольцы вынуждены были контрабандой завозить из-за рубежа, рискуя иметь проблемы с законом. Я тогда дал три недели тогдашнему министру здравоохранения, чтобы решить эти вопросы. К сожалению, тогда смогли позволить завозить волонтерам лекарства только в зону АТО", - вспомнил Порошенко.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters