Областные власти помогут воинам АТО в строительстве жилья

О том, как будет реализовываться в области соответствующая программа для бойцов АТО, в ходе селектора ХОГА рассказал заместитель председателя облгосадминистрации Евгений Шахненко

Он отметил, что для развития жилищного строительства и поддержки семей военнослужащих, была принята Программа обеспечения поддержки участников антитеррористической операции для строительства и приобретения жилья в Харьковской области на 2016 - 2018 годы. По информации Евгения Шахненко, проект порядка использования средств областного бюджета в рамках этой программы уже находится на рассмотрении постоянных комиссий облсовета.

«Согласно условиям программы, участникам АТО будет предоставляться финансовая поддержка в сумме 40% от нормативной стоимости жилья. Прошу местные органы самоуправления Харькова, Купянска, Изюма, Лозовой изучить ситуацию и быть готовыми к сотрудничеству», - сказал заместитель председателя ХОГА.

Он отметил, что в данный момент облгосадминистрация обсуждает из социальными службами возможность включения в эту программу и решения жилищных проблем переселенцев, которые решили остаться жить на Харьковщине.

«Для реализации программы обеспечения участников АТО жильем мы разработали комплекс мер, в том числе и программу обновления градостроительной документации, которая уже утверждена областным советом, и без которой строительство было бы затруднено», - добавил директор Департамента градостроительства и архитектуры ХОГА, главный архитектор области Михаил Рабинович.

 
17 июня 2016 г, 17:05
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 ятвяг
    18.06.16, 14:21
     

    это кстати серьезно-вас призвали- вы воевали, думая, что за Украину против ла-ла Путина, а оказалось, что это ла- ла Путин -за Украину , а вы за вонючих олигархов-уродов... вашей вины нет никакой- вы честно готовы были отдать свою молодую кровь за Родину, а сейчас-подумайте-эти Иуды хотят вас привязать к земле- лучше возьмите деньгами, поедьте по свету и расскажите, как бить этих ИУД, и громить Хазарско-кумовской продажный каганат.

  • #2 жилецдома
    17.06.16, 20:33
     

    А без войны нельзя было строить жилье?

  • #1 94-летний экс-охранник Освенцима осужден на пять лет тюрьмы
    17.06.16, 19:13
     

    Суд в Германии приговорил бывшего охранника концентрационного лагеря Освенцим к пяти годам тюрьмы за п о с о б н и ч е с т в о в убийстве более 170 тысяч человек

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters