Сегодня в Башкировке прошли учения для отрядов территориальной обороны

На полигоне 92-ой отдельной механизированной бригады резервисты учились стрелять, метать гранаты и обезвреживать взрывные устройства

Просмотр видео

Как правильно обращаться с оружием и не подстрелить товарищей во время боя. Заметить и обезвредить вражескую растяжку или мину. А также оказать первичную медпомощь. Все это сегодня военные отрабатывали с руководителями отрядов территориальной обороны.

Вертикально автомат держите – вы не пишите по товарищу стволом. Можете упасть, пожалуйста – перевернулись и вы готовы

Резервист Андрей говорит, когда-то служил в Средней Азии в составе пограничных войск. Но со временем, признается, многое подзабыл.

Андрей
Андрей боец теробороны Харькова
Я вообще-то был авиатор. Борт механик на вертолете воздушный стрелок. А наземная служба, конечно, для меня тактика наземная, мне ее надо, как говориться, повторить, узнать. Но, я думаю, что это несложно, все это пройдут, все это освоят

Таких бойцов как Андрей, которые бы служили в армии, в отрядах территориальной обороны не много. В основном здесь те, кого признали не годными для службы по состоянию здоровья. Однако в случае наступления врага на территорию Харьковской области эти мужчины могут дать отпор, но для этого, уверены добровольцы, им нужно больше тренироваться.

Вячеслав Целуйко
член координационного совета при штабе территориальной обороны
Сейчас единственный вариант – это приобретение личного огнестрельного оружия. Гражданин Украины может приобрести широкий спектр огнестрельного оружия, включая, довольно эффективные снайперские комплексы. Вопрос в финансировании и стрелять за счет своих денег. Естественно, не все бойцы территориальной обороны могут себе позволить даже самое бюджетное личное оружие и тем более, боеприпасы к ним. Поэтому, тут бы нам хотелось максимальной поддержки со стороны министерства обороны, чтобы, по крайней мере, те люди, которые осознанно пришли в эту систему, то есть организационное ядро, имели соответствующую стрелковую подготовку

Отряды территориальной обороны Харьковской области лучше других ознакомлены с военным делом не только теоретически, говорят представители областного военкомата, но и практически.

Юрий Калгушкин
харьковский областной военный комиссар
Харьковская область и территориальная оборона Харьковской области на сегодняшний момент одна из лучших на территории всех областей Украины. Я знаю, что в некоторых областях он проводится исключительно в виде конспектов проведения занятий. Практические и теоретические занятия не проводятся. Глава Харьковской областной государственной администрации уделяет очень большое внимание территориальной обороне. Каждый понедельник он заслушивает меня, я отчитываюсь перед ним, какие мероприятия были проведены

По словам представителей Харьковской областной администрации, отряды территориальной обороны будут обеспечены всем необходимым.

Алексей Максимов
Директор департамента обороны мобилизационной работы и взаимодействия с правоохранительными органами ХОГА
Кошти виділяються, і я впевнений, що вони будуть виділяться з планом-графіком, ми їх всі освоюємо, освоємо за призначенням. Звітуємо і перед депутатами і перед контролюючими органами, тому жодна копійка не піде туди, куди не потрібно. Піде на проведення навчань та створення матеріально-технічної бази заходів територіальної оборони

Посмотреть, по какой программе проходят подготовку харьковские резервисты, сегодня приехали представители ОБСЕ.

Джеймс Н. Сперос
наблюдатель ОБСЕ
Я очень положительно оцениваю, то что люди приходят сюда. Учатся, тренируются, и они получают это чувство вовлеченности в процесс и это действительно очень важно

После прохождения обучения руководители отрядов территориальной обороны должны будут стать наставниками для своих подчиненных. Для этого областные власти и представители военкоматов обещают увеличить количество тренировок.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В Башкировке прошли учения для отрядов теробороны
 
 
17 июня 2016 г, 18:41
Ирина Сайко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 ятвяг
    18.06.16, 13:56
     

    нет- давайте хоть раз отойдем от лжи и скажем честно-с кем вы хотите воевать? С РФ, пожалуйста, пригласите "альфу"-раздайте боевые патроны- и похоронный поп вечером огласит результаты.

    Со своим народом? Хоть "правый сектор" и побил на майдане2 профсоюзных женщин под руководством 2-х героев майдана, чьи сексуальные проблемы-не для СМИ, но рано или поздно- будет всеобщая забастовка-тогда, как в старой советской песне "Зиганшин-тоже не болван- Зиганшин схавал свой баян" А 3-й путь, я как зеленый анархист-заверяю-его нет.

  • #9 К О Т Б Е Г Е М О Т
    18.06.16, 10:34
     

    подготовка мяса...

  • #8 обычное дело
    18.06.16, 01:04
     

    #6 Хутин Пуй, «Старший солдат Сергей Кошмал, позывной «Якудза».

    Не помогла мафиозная кликуха ципа крутого пацана.

    Погиб на рассвете 16 июня 2016 под Авдеевкой, в возрасте 27 лет. Похороны в субботу в Бахмаче (Черниговская область), время и место уточняются.

  • #7 обычное дело
    18.06.16, 00:49
     

    #6 Хутин Пуй, а ты уже повоевало до первых пилюлей ?

    Хорошо пилюли вошли ?

  • #6 Хутин Пуй
    18.06.16, 00:09
     

    что там с лапотной воевать!Кацапорылые-они смелые до первых пилюлей!

  • #5 Игорь Харьковский
    18.06.16, 00:07
     

    #1 Дик, своим ником ты сказал все:Дик, с английского, Х@Й))))))))))))Короче,на словах ты Лев ТОлстой,а на деле ДИК(Х@Й) простой!)))))))))))))

  • #4 еще один получил по заслугам
    17.06.16, 19:36
     

    http://loft36.de/ukraina/802604-27-letnij-voin-sergej-koshmal-pogib-vchera-v-boyu-pod-avdeevkoj-zhurnalist-foto.html

  • #3 немного истории
    17.06.16, 19:28
     

    Фо́льксшту́рм (нем. Volkssturm) — отряды народного ополчения Третьего рейха, созданные в последние месяцы Второй мировой войны для отражения натиска союзников на его территорию.

    Фольксштурм формировался под общим руководством Гиммлера. Непосредственно на местах организацией новых подразделений занимались гауляйтеры НСДАП.

    Всех будущих новобранцев Фольксштурма разделили на четыре категории.

    Категория IV — люди с ограниченными физическими возможностями, могли выполнять задачи охраны тыловых объектов.

  • #2 ветеринар
    17.06.16, 19:12
     

    "В основном здесь те, кого признали не годными для службы по состоянию здоровья."

  • #1 Дик
    17.06.16, 19:04
     

    С Россией воевать собрались?Много чести.Хватит вам кнута и вологодского конвоя...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters