Ситуация в зоне АТО: почти 70 обстрелов, один военный погиб

За минувшие сутки на Донбассе в результате боевых действий погиб один украинский военный, еще трое получили ранения

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

В штабе отмечают, что ситуация в районе проведения АТО остается сложной, с признаками относительного обострения на отдельных участках линии соприкосновения. В течение суток боевики нарушали условия прекращения огня 67 раз.

«Особенно противник активизировался с наступлением сумерек. А почти треть этих обстрелов характеризуется использованием боевиками артиллерийского вооружения, которое запрещено Минскими соглашениями», - говорится в сообщении.

По данным штаба, на приморском направлении боевики вчера из минометов калибра 120 мм обстреливали оборонительные укрепления ВС Украины вблизи Богдановки. Из 82-мм минометов стреляли неподалеку Красногоровки. Кроме того, в течение дня неоднократно вели огонь из гранатометов и стрелкового оружия разных калибров по опорным пунктам ВС Украины, которые расположены в районе Широкино, Водяного, Павлополя, Чермалика, Талаковки и Новотроицкого. Всего на этой части фронта в штабе АТО насчитали 21 вооруженную провокацию.

На донецком направлении боевики открывали огонь 17 раз.

«Не прекращают российские наемники вести мощный огонь по позициям сил АТО в пригороде Авдеевки. Там вчера, днем и ночью, оккупанты вели плотный огонь по украинским защитникам из танков, минометов различных калибров и менее мощных огневых средств. Также с наступлением сумерек оккупанты интенсивно обстреливали из минометов, в том числе и запрещенных, наши оборонительные укрепления в районе Верхнеторецкого, Новгородского, Луганского и западнее Троицкого. Кроме того, бандиты еще днем из гранатометов различных модификаций вели огонь в районе Песков. А неподалеку Опытного вечером «работал» вражеский снайпер», - говорится в сообщении.

На луганском направлении зафиксировано больше всего фактов применения боевиками оружия - 29 обстрелов. Особенно этот показатель вырос с приходом ночи. В частности, ситуация несколько обострилась снова в районе Бахмутской трассы, где боевики активно обстреливали из минометов, вооружения танков, гранатометов и стрелкового оружия опорные пункты военных вблизи Новотошковского и Крымского. Несколько раз из минометов, БМП и пехотного вооружения противник также открывал огонь по бойцам сил АТО, которые держат оборону неподалеку Новоалександровки, отмечают в штабе. Кроме того, боевики активно применяли оружие, в основном стрелковое и гранатометы, неподалеку Станицы Луганской, Донца, Троицкого, Новозвановки и Желтого.


 
17 июня 2017 г, 10:08
Елена Нагорная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters