Строгий режим - ради высоких результатов. Легкоатлеты готовятся к Олимпийским играм

На харьковском стадионе «Динамо» готовится к Олимпиаде сборная страны по легкой атлетике. В Лондон отправятся 78 спортсменов, из них четверо – харьковчане

Просмотр видео
Виктор Бондаренко
тренер
Что нужно спортсмену? Нужно здоровье, нужна удача и чтобы звезды на небе сошлись

Попасть на Олимпиаду для любого спортсмена - это уже достижение. Победа в играх - заветная мечта каждого, говорят легкоатлеты. Отец и по совместительству тренер Богдана Бондаренко не сомневается в успехе сына.

Прыгун в высоту Богдан Бондаренко тренируется два раза в день. Строгий режим и усиленные нагрузки должны привести к высокому во всех смыслах результату, надеется он. К Олимпиаде Богдан готовится вместе с легкоатлетами со всей Украины. Говорит, сборная - это большая семья. Все друг друга поддерживают, хотя в Лондоне будут конкурентами.

Богдан Бондаренко
прыгун в высоту
То есть так в сборной - все друзья друзьями, ну, а в секторе - каждый сам за себя

Наталья Погребняк уже бывала на Олимпиаде в Пекине в 2008 году. Говорит: такой опыт - хорошее подспорье для грядущих соревнований.

Наталья Погребняк
спринтер
Смотришь на остальных, которые мировые звезды, - кажется, что все это недосягаемо. В этом году мы в эстафете с девчонками постараемся сотворить чудо

На тридцатые Олимпийские игры отправятся четверо харьковских легкоатлетов. У всех за плечами - победы в европейских и мировых чемпионатах. Главный тренер сборной делает ставки на каждого из харьковчан.

Александр Апайчев
главный тренер сборной Украины по легкой атлетике
Мы связываем с этой эстафетой, в частности, с Натальей Погребняк, большие надежды. Я думаю, что они могут бороться за самые высокие места. Бондаренко Богдан – это наш молодой перспективный парень. Он способен прыгать выше, чем 2,30. А это уже, так сказать!

Первая группа спортсменов отправится в Лондон меньше чем через десять дней. Олимпийские игры откроются 27 июля. Харьковские спортсмены уверены: домой вернутся с медалями.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Легкоатлеты готовятся к Олимпийским играм
 
 
17 июля 2012 г, 15:16
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Владимир Николаевич 18.07.12, 14:57
     

    Режим нужен, а как его соблюдать если ты вечером на тренировке, а днем и ночью на работе... отдыхать когда? всеэто и бьет по результату, потому что федерации ничего не оплачивают, максимум билет туда-обратно и то по возвращению

  • #1 A-95 17.07.12, 21:59
     

    Главное ,что в Харькове появился стадион с новым , современным покрытием---спасибо "Динамо" и федерации легкой атлетики.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters