Непропускная способность. Как не застрять на границе в автомобильной очереди

Российские туристы жалуются на заторы на границе. Километровые пробки возникают у пункта пропуска «Гоптовка-Нехотеевка» с российской стороны. В Украине, уверяют пограничники, таких заторов нет даже в самые загруженные выходные

Просмотр видео

Сергей и Татьяна Шишкины из Подмосковья каждый свой отпуск проводят в Кривом Роге. Традиции - уже больше 25 лет. В этом году, говорят супруги, едва ли не впервые обошлось без долгого простоя на границе.

Сергей Шишкин
гражданин России
Мы считаем, что очень мало - 30 минут где-то ушло там, на российской. Было как-то и шесть, и восемь часов стояли. Сейчас намного стало интересней

Но так повезло не всем русским туристам. Километровую пробку возле российского пункта пропуска «Нехотеевка» сняли и выложили в сеть водители. С украинской стороны - проезд свободный. Пограничники рассказывают: больше всего машин тут рано утром или поздно вечером. Но и тогда, уверяют, на каждой полосе собираются не больше десятка машин. Авто и пешеходов тут проверяют за считанные минуты.

Дмитрий Журавель
замначальника отдела погранслужбы «Дергачи»
- Для оформлення одного громадянина потрібно не більше 20 секунд.
- А транспортное средство?
- Не більше двох хвилин у нас іде в даний момент перевірка. У ці часові показники повністю владуються

Летом на «Гоптовке» работают все полосы движения - 15 на выезд из Украины и десять на въезд. В сутки тут оформляют до шести тысяч авто. А вот другие пункты пропуска, вздыхают пограничники, россияне зачастую игнорируют.

Дмитрий Журавель
замначальника отдела погранслужбы «Дергачи»
Є місцеві пункти пропуску - «Журавлівка», «Олександрівка», є міжнародний пункт пропуску «Плетенівка», є «Чугунівка», «Бударки». Це все тільки в межах Харківської області

В погранслужбе напоминают: чтоб наверняка избежать очередей, жители Харьковской и Белгородской областей пересечь границу могут на местных пунктах пропуска. Также советуют водителям заранее посмотреть в Интернете онлайн-трансляции с постов и выбрать самый свободный.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
На границе собираются автомобильные очереди
 
 
17 июля 2013 г, 18:55
Анастасия Горелкина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #14 рыба 18.07.13, 23:19
     

    погранцы и таможня ни шатко ни валко все можно организовать для людей, а то что происходит - издевательство над людьми, прикрытое погонами.

  • #13 пенсионер :) 18.07.13, 10:44
     

    #12 Steelwest сегодня, 10:00

    Так зачем ты полякам хамил? Теперь не жалуйся. Ты им стал понты харьковские показывать, а они взяли и пообламали рога. Там надо вежливо с людьми, а не по Барабашовски

  • #12 Steelwest 18.07.13, 10:00
     

    Меня поляки заставили шипы в конце ноября по гололеду из колес выдирать. Это разве "все нормально"? А соседние машины на литовских номерах с нашими украинцами пропускали нормуль. Тоже самое и на Гоптовке. Нужно быстро - сделают. Нахомил - постоите подольше. Работа таможни от людей, а не только от системы зависит.

  • #11 !! 18.07.13, 09:54
     

    Запретить въезд москалей в Украину. Вчера утопили 4х украинских моряков. Своим гадским военным кораблем лодку с безоружными моряками переехали. Срочно в НАТО.

  • #10 Хайль 18.07.13, 09:34
     

    #6 Steelwest

    хватит рассказывать сказки про поляков, они как правило трусят тех кто ездит каждый день - тех кто возит контрабас. Они контрабандистов в лицо знают. А остальных - быстро осмотрели проверили визы и вперед

  • #9 быдло 18.07.13, 09:33
     

    #4 Yt gbplbnt,

    > Могли бы сделать отдельный коридор для возвращающихся хохлов чтоб не тянуть кота за хвоста, но это ни кому не интересно из погранцов.

    Кстати да, амеры сделали для своих граждан отдельные полосы и отдельных офицеров, те их по-быстрому проверяют, штампуют и "велком хоум".

    А наши к нашим - это обычно "Куды прётесь?"

  • #8 Поцреот 18.07.13, 09:31
     

    #3 Харьковский Человек

    В прошлом году стояли 8 часов.Это ад.Бедные россияне-все с детьми.Ездили в этом году-тоже самое.

    И вот зачем они едут?

    Взяли бы да в Испанию махнули на недельку. Так нет, надо в засранный быдлоКрым ехать еще и детей мучать

  • #7 быдло 18.07.13, 09:31
     

    #6 Steelwest,

    Т.е. ты хочешь сказать, что мы сами виноваты?

    Меня вот европейские таможенники никуда не нагинали. А тебя похоже таки да. Контрабас вез?

  • #6 Steelwest 18.07.13, 09:14
     

    Когда снимали сюжет (вчера около 11:30 утра) переезжал таможню. ВПЕРВЫЕ за последние два года не пустили на спецдосмотр, не заставили золотить ручку или писать декларацию! И ВПЕРВЫЕ работали ВСЕ полосы. А так, очередь по 10-12 машин - это норма для Украины, и для России, что уж там скрывать. Но час-полтора простоять на двух границах - это вынужденная необходимость. На Польской границе стоял, помню, все пять часов. И это в ноябре. А местные таможенники издевались над украинцами похуже немцев во время войны: то сними, то открой, то нагнись и ... И это с их валеным Евросоюзом и честностью. Наша таможня и пункт пропуска работают не хуже других. А желание что-то поиметь с проезжающих - это уже последствие ситуации в самом государстве.

  • #5 Yt gbplbnt 18.07.13, 08:17
     

    Забыл сказать, было около месяца назад это.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters