Харьковчанам покажут «натянутый канат» и «импровизацию с туфлей»

Поэтико-театральная студия «Театр Уродов» в воскресенье проведет практическую часть по лекции, посвященной английскому сценаристу, режиссеру опер, театра и кино Питеру Бруку

Тренинг по упражнениям Питера Брука состоится 20 июля в 17:00 на набережной в сквере «Стрелка», неподалеку от подвесного пешеходного моста.

Из упражнений, которые планируются на тренинге, будет:

- натянутый канат,

- тарелка с супом,

- импровизация с туфлей.

А также другие упражнения, которые практиковал Питер Брук со своими актерами.

Сопровождать практику будет живая музыка - японская и индийская флейта, сообщают организаторы.

Справка. Питер Брук (21 марта 1925 г.) считается одним из самых значительных режиссеров современности. Окончив в 1945 Оксфордский университет, стал режиссером Бирмингемского репертуарного театра. В дальнейшем работал с разными труппами, включая Королевский шекспировский театр (Стратфорд-на-Эйвоне), Королевскую оперу «Ковент-Гарден» и коммерческие театры лондонского Уэст-Энда. Получил широкую известность благодаря новаторским постановкам классических пьес (особенно Шекспира – «Король Лир» и «Сон в летнюю ночь») и театральным экспериментам. Задействовал в спектаклях известных актеров (Пол Скофилд и Джон Гилгуд), сотрудничал с Сальвадором Дали, спорил о природе театра с Гордоном Крэгом, Ежи Гротовским, Бертольдом Брехтом. Свое понимание театра и театральной режиссуры Брук изложил в книге «Пустое пространство» (1968). В 1970 г. он основал в Париже Международный центр театральных исследований (камерная версия оперы «Кармен», чеховский «Вишневый сад»). Из фильмов Брука наиболее известны «Повелитель мух» (1963), «Марат/Сад» (1967), «Король Лир» (1969), «Встречи с замечательными людьми» (1979; по автобиографии русского мистика Г.Гурджиева, последователем которого был режиссер).

 
17 июля 2014 г, 14:05
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Сало уронили! Хэроям в сраку!
    17.07.14, 15:00
     

    #2 око за око, покопайся в заднице у Ляжка. Он таких любит.

  • #2 око за око
    17.07.14, 14:52
     

    ты кито такой...чтоб спрашивать... уебок трехцветный

  • #1 Сало уронили! Хэроям в сраку!
    17.07.14, 14:10
     

    Почему не ставил пьесы Бандэры? Зачем такой спектакль? Где пэсни майдауна? Почему Клячок речи не говорит умные? Непорядок!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters