Нацсовет планирует лишить провайдеров лицензий за трансляцию российских телеканалов

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания будет обращаться в суд относительно аннулирования лицензий тех провайдеров программной услуги, которые незаконно ретранслируют российские программы «Россия 1», «НТВ», «ТНТ», «Петербург 5», «Звезда», «Рен ТВ»

Соответствующее решение принято на заседании 17 июля, сообщает пресс-служба Нацсовета.

Тем самым регуляторный орган фактически зафиксировал и установил наличие на территории Украины незаконной трансляции и ретрансляции перечисленных телеканалов.

Как отмечают в пресс-службе, Нацсовет средствами официального мониторинга будет осуществлять государственный надзор в отношении наличия указанных российских программ в многоканальных (в том числе эфирных) сетях провайдеров программной услуги.

«В случае если Национальный совет зафиксирует ретрансляцию этих программ провайдерами программной услуги, это будет считаться грубым и системным нарушением законодательства о телевидении и радиовещании, что станет основанием для прямого обращения в суд об аннулировании лицензий таких провайдеров», - говорится в сообщении.

Напомним, 25 марта Киевский административный суд принял решение приостановить трансляцию российских телеканалов НТВ, Первый канал, РТР-Планета и Россия-24 в Украине на время рассмотрения соответствующего иска Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания.

 
17 июля 2014 г, 17:33
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #15 кеаич
    18.07.14, 07:58
     

    13Fokus_nik17.07.14, 22:22

    #12 уегп,

    А зачем ты смотришь Киселева и Соловьева? Не смотри. У тебя есть выбор. А у миллионов теперь его нет. А как же демократия? А как же плюрализм мнений? А где же аргументы в пользу укр ТВ? Где факты, что Россия врет в чем-то? Ваши друзья на эфирах только орать умеют и ... никаких аргументов, фактов. Ваши друзья обожрались чего-то, и их мозг усох

  • #14 ПУТЬКИН-МОРДВА
    17.07.14, 22:45
     

    НЕ.ДЕЙСТВИТЕЛЬНО.ТАКУЮ ХУЕТУ НЕСУТ -С "ПЛАНЕТА-РТР" .И ДРУГИХ.ОТКЛЮЧИТЬ ИХ ДА И ВСЯ НЕДОЛГА.И БЕЗ НИХ БЛЯ 1000 КАНАЛОВ-СМОТРЕТЬ-НЕ ПЕРЕСМОТРЕНТЬ.

  • #13 Fokus_nik
    17.07.14, 22:22
     

    #12 уегп, "Агрессия прет каждую секунду. "

    Это как раз о программах Киселёва и Соловьёва на канале Россия! Нелюди.

  • #12 уегп
    17.07.14, 22:18
     

    Если смотреть украинские каналы, то через день сойдешь с ума. Агрессия прет каждую секунду. Что удивляться галичанам которые смотрят и слушают только эти каналы. Естественно они будут ненавидеть Россию, Путина,Донбасс. На то и рассчитано. чтобы они с радостью шли в армию уничтожать москалив

  • #11 ЭХ
    17.07.14, 20:56
     

    ХУНТУ НА ВИЛЫ !!! НАЦИСТАМ СМЕРТЬ !!!

  • #10 Студентка Юракадемии
    17.07.14, 20:07
     

    Не просто лишить лицензий, а ещё и привлечь к ответственности за поддержку терроризма.

  • #9 выпей валерьянки
    17.07.14, 19:27
     

    #7 Fokus_nik, причём здесь Крым, болезный ?

  • #8 путин сатана кацапы черти
    17.07.14, 18:32
     

    бесовские каналы отсечь навсегда...во спасение... путинцам то похер... все будут вокруг вовца на сковородке скакать в пекле... место уже забито...дровишки уже разгораются... ждать осталось недолго...

  • #7 Fokus_nik
    17.07.14, 18:32
     

    #1 не понимаю, "может плевать на документ ООН, "

    Сейчас поймёшь! ООН абсолютным большинством голосов признала Крым частью Украины! Россия, руки прочь от Крыма!!!!!

  • #6 Fokus_nik
    17.07.14, 18:29
     

    #4 Крюк, "Та нет уже 45"

    Россия занимает 1 место в мире по абсолютной величине убыли населения. По оценкам ООН, население России с нынешних 143 миллионов человек к 2025 г. сократится до 121-136 миллионов. По продолжительности жизни мужчин Россия занимает примерно 160-е место в мире, уступая Бангладешу. В стране 5 миллионов беспризорников.

    Россия занимает 1-е место в мире по числу детей, брошенных родителями.

    И при всём этом россияне лезут в Украину! Вы показываете дурной пример.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters