Кабмин хочет выставить на приватизацию 164 объекта госсобственности

Кабинет Министров утвердил распоряжение, которым включил в список объектов, подлежащих приватизации, 164 объекта. Стоимость всех этих объектов составляет 3 миллиарда гривен, а рыночная стоимость - 15 миллиардов гривен

Об этом сегодня на пресс-конференции заявил и.о. председателя Фонда государственного имущества Украины Дмитрий Парфененко, передает РБК-Украина.

«Это документ на 164 объекты. 111 из них в управлении Фонда госимущества, 53 объекта предоставили министерства и ведомства. Здесь вся электроэнергетика, Одесский припортовый завод», - сказал Парфененко.

Также глава ФГИУ сообщил, что правительство поручило фонду подготовить план-график выставления объектов на продажу.

В то же время, правительство не допустило к приватизации «Укрнафту», «Сумыхимпром», Запорожский титаномагниевый комбинат и «Турбоатом, сообщает РБК.

Парфененко объяснил, что «Укрнафта» в перечне объектов, не подлежащих приватизации. Помимо этого, «Сумыхимпром» сегодня имеет кредиторскую задолженность свыше 1 млрд грн и сегодня не является привлекательным для приватизации объектом. В то же время «Турбоатом» государство пока не планирует выносить на приватизацию, а Запорожский титаномагниевый комбинат согласно уставу может быть продан только тому, кто владеет не государственным пакетом акций, а продавать этой структуре государство пока не намерено.

 
17 июля 2014 г, 19:00
Виктория Торяник 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters