Почти 70 тысяч семей Харьковщины получат субсидию

В Харьковской области по обновленной программе оформления субсидий в районные управления соцзащиты обратилось 84 тыс. семей, из них 69 тыс. семей уже начислены субсидии

До 1 мая этого года в области субсидии получали 119 тыс. 200 семей, которым она автоматически была продлена еще на один год.

«Сейчас максимально упростили процедуру заполнения декларации. При декларировании доходов заявителю не нужно указывать размер дохода за календарный год. Отмечается в декларации только вид дохода - пенсия, зарплата и тому подобное. Все остальные данные социальные работники берут из баз фискальной службы и Пенсионного фонда», - пояснил заместитель министра социальной политики Украины Валерий Ярошенко.

Валерий Ярошенко напомнил, что к тому же отменили штрафные санкции за ложное начисление субсидии. А для предпринимателей, которые находятся на упрощенной системе налогообложения, открыли максимальную доступность к субсидиям, сообщает сайт ХОГА.

«В Украине 2,5 млн семей заявили о необходимости в субсидии. Уже начислена субсидия 600 тыс. семей. Хочу вас заверить, что средства в государстве на субсидии есть», - подчеркнул заместитель министра соцполитики.

«Все чиновники заинтересованы, чтобы процесс начисления субсидий и предоставления льгот заработал, и не было ни у кого никаких проблем. Граждане могут обращаться в управления соцзащиты за начислением субсидий, а мы будем всячески способствовать, чтобы максимальное количество наших граждан с наступлением отопительного сезона имели возможность комфортно жить», - добавил Вадим Глушко.

 
17 июля 2015 г, 12:13
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Яковлевна
    17.07.15, 14:13
     

    Чем гордится власть ? Тем, что население не в состоянии оплачивать коммуналку?

  • #2 КОТ БЕГЕМОТ
    17.07.15, 13:21
     

    получат или получили?

  • #1 Мастер
    17.07.15, 12:47
     

    Население стало нищим. Работающий честно человек не может оплатить ЖКУ и должен просить помощи, которую может еще и не получить в силу какой-то причины. А тот, кто работает неофициально и зарабатывает значительно больше, получит субсидию, поому что ему приписывают в доход 1243 гривны и аля-улю. Субсидия есть. А реальный его доход 300-4000-5000 тысяч в месяц. Снова здорово. Кака было, така есть. Система несовершенна, абсолютно непродумана. Все сделано только для перекачки бюджетных денег в другие карманы, но не для людей

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters