Резиденция экс-президента «Межигорье» под арестом

Печерский районный суд Киева по ходатайству следователя Генпрокуратуры наложил арест на имущество ООО «Танталит» – резиденцию «Межигорье», где проживал президент-беглец Виктор Янукович

Арест, в частности наложен на имущество «Центра отдыха и здоровья», расположенный по ул. Ивана Франко, 19 и жилой дом. Ивана Франкка 18, «Вышгородский массив, дом. Межигорская 123-а, а также на 100 % уставного капитала ООО «Танталит» в размере 146,63 млн грн.

Решением суда запрещено использовать и распоряжаться любым имуществом резиденции «Межигорье», а также корпоративными правами ООО «Танталит».

Арест наложен для обеспечения уголовного производства и возмещения убытков нанесенных государству.

В марте прошлого года ГПУ открыла производство по факту завладения государственным имуществом в особо крупных размерах – комплексом зданий дома отдыха «Межигорье» с. Новые Петровцы Вышгородского района Киевской области, а также земельными участками, на которых расположен данный комплекс, а также осуществления финансовых операций с имуществом, которое предшествовало легализации (отмыванию) доходов, направленных на сокрытие или маскировку незаконного происхождения такого имущества и получения неправомерной выгоды в особо крупных размерах.

По результатам досудебного расследования бывшему президенту Януковичу, бывшему учредителю и директору ООО «Танталит» и бывшему директору ООО «Мединвесттрейд» было объявлено подозрение.

Досудебным расследованием установлено, что указанные лицами завладели государственным имуществом в особо крупных размерах - комплексом зданий дома отдыха «Межигорье» и домом № 123-а по вул. Межигорская в сек. Новые Петровцы Вышгородского района Киевской области, а также земельными участками, на которых расположен этот комплекс; осуществляли финансовые операции с имуществом, предшествовавших легализации (отмыванию) доходов, направленных на сокрытие или маскировку незаконного происхождения такого имущества; получили неправомерную выгоду в особо крупных размерах.

 
17 июля 2015 г, 13:03
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Вова.
    18.07.15, 00:31
     

    А музей януковича когда откроют с золотым батоном и автопарком, или всё уже ярош растырил?

  • #2 Naise
    17.07.15, 17:24
     

    Когда все растырили, и тогда через год арест наложили)))) Смешно.

  • #1 Провокатор
    17.07.15, 13:54
     

    Детский сад, честное слово...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters