Харьковская художница создает работы из природных материалов

Картины из круп, овсяной каши, чая, орехов, макарон и приправ. На одну картину уходит от двух недель до нескольких месяцев

Просмотр видео

Косточки персика, а также семена горчицы, мака, чай, чечевица, гречка, рис и овсяная каша – Алина Павленко делает картины из съедобных растений. Использует также еловые иголки, камни, ракушки и морскую соль.

Алина Павленко
художница
готов эскиз, волосы – они сделаны из семян льна, здесь я уже выложила футболочку. Здесь еще будет тело и лицо

На одно изделие уходит от двух недель до нескольких месяцев. Обычную ДСП мастерица покрывает лаком для волос, а затем карандашом рисует эскиз будущей картины - Алина любит изображать животный и природный мир. Затем наносит клей ПВА на определенный элемент рисунка и выкладывает детали.

Алина Павленко
художница
Мак, он на самом деле, очень разный и если мы кушаем булочку, мы этого не замечаем, а вот, если мне, например, нужно засыпать большую поверхность, нужно купить не большую пачку мака, а две, три, то желательно купить их одинаковые. Потому что они совсем разные, потому что он от серо-голубого цвета до черного с вкраплениями белыми Да, конечно, продавцы часто реагируют и говорят «Да какая вам разница?»

Алина рассказывает, с детства отличалась усидчивостью. Подобным творчеством увлеклась десять лет назад. Чтобы полностью посвятить себя любимому делу, несколько лет назад художница даже бросила работу менеджера. Сейчас делится опытом с малышами - работает в центре раннего развития детей. Недавно у нее прошла первая выставка работ.

Алина Павленко
художница
У меня есть большая, большая мечта, я о ней всем рассказываю, несмотря на то, что говорят, рассказывать о своих мечтах нельзя. Но, я очень хочу мастерскую, в которую смогу прийти не только я, но смогут прийти те люди, которым нравится то, что я делаю

Свои картины Алина дарит друзьям или продает. Говорит, за такими работами периодически нужно следить - чтобы изображение не потускнело, и материалы не осыпались.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Художница создает работы из природных материалов
 
 
17 июля 2015 г, 15:45
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 953258
    18.07.15, 18:23
     

    Молодец!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters