Деньги депутатов пойдут на новые учебники

За счет экономии денежных средств на оплату труда и социальное обеспечение народных депутатов Украины увеличены расходы на обеспечение учебниками учащихся общеобразовательных школ,

Верховная Рада Украины приняла Закон о внесении изменений в Закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2015 год» (относительно увеличения расходов на обеспечение учебниками учеников общеобразовательных школ за счет ).

Законопроект поддержан 262 голосами народных депутатов, сообщает «Правительственный портал».

Принятие этого закона позволяет целевое использование сэкономленных вследствие фактического уменьшения заработных плат и расходов на социальное обеспечение народных депутатов Украины бюджетных средств на финансирование целевой образовательной программы.

Сэкономленные народными депутатами средства в размере 131 000,00 тыс. грн., будут направлены на финансирование программы по обеспечению учебниками и пособиями учеников учебных заведений из числа детей-сирот, детей-инвалидов, детей, лишенных родительской опеки, и детей из семей, которые получают помощь согласно Закона Украины «О государственной социальной помощи малообеспеченным семьям» и национальных меньшинств. Увеличение бюджетного финансирования указанной программы позволит обеспечить бесплатность и доступность общего среднего образования и окажет поддержку наиболее социально незащищенным группам учащихся.

 
17 июля 2015 г, 16:21
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Вова.
    17.07.15, 21:25
     

    А в Грузии каждому первокласснику государство дарит компьютер!

  • #1 ссср форева!
    17.07.15, 21:08
     

    Если бы еще и их джипы пошли на благое дело-я бы сьел свою шляпу!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters