Счетная палата: С 2005 года расходы на госаппарат выросли вдвое

Счетная палата Украины обеспокоена двукратным увеличением расходов на обеспечение деятельности органов государственного управления за период с 2005 по 2009 год

«Коллегия Счетной палаты рассмотрела результаты анализа расходов на обеспечение деятельности органов государственного управления в 2005-2009 годах и сделала вывод, что оптимизации количества этих органов и уменьшения расходов на их содержание не произошло», - отмечается в сообщении Счетной палаты.

В частности, по данным Счетной палаты, количество органов госуправления за этот период увеличилось на 7 единиц (ликвидировано 17 органов, а создано 24), а расходы на обеспечение их деятельности увеличились на 6 миллиардов гривен, или почти вдвое.

При этом, по данным Счетной палаты, преимущества в финансировании предоставлялись Министерству финансов, Государственному казначейству, Государственной налоговой администрации, Государственной таможенной службе и Главному контрольно-ревизионному управлению.

Численность работников органов госуправления за указанный период увеличилась на 23,5 тысячи человек или на 8,9%, а объем расходов на оплату их труда почти удвоился.

Счетная палата подчеркивает, что цели начатых еще в 1998 году реформ системы госуправления, таким образом, не достигнуты.

 
17 августа 2010 г, 11:12
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Толпа 18.08.10, 09:49
     

    Чесно говоря задолбали высказывания быдла.. Госслужба в Украине это тяжелый и неблагадарный труд. Зарплаты мизерные, а работа тяжелая. Поймите, что действительно работают лиш тогда, когда их работа соответственно оплачиваеться. А когда 90% госслужащих получают зарплату 1000-1500 грн., то не о какой работе не идет и речи - лишь бы хапануть себе. Вот и не жалуйтесь. А 90% выделяемых денег уходит на 1-2% "больших начальников", которые от бандюков ничем, кроме названия ни отличаються".

  • #5 Узел 18.08.10, 09:10
     

    Пчёлы против меда ?? :)))

  • #4 realist 18.08.10, 09:03
     

    Результатом деятельности бюрократии ВСЕГДА было САМОВОСПРОИЗВОДСТВО и улучшение СЕБЯОБЕСПЕЧЕНИЯ!!!!!!!!!!!

  • #3 худой 18.08.10, 07:11
     

    После такого содержания информации Счетной палаты о том, что расходы на Госаппарат возросли вдвое,также хватило наглости , цинизма и себялюбия министру финансов Цушко , говорить о том , что населению Украины в этом году следует подтянуть животы, даже при такой дыре в бюджете Пенсионного Фонда как 26 млрд. грн.не позволительно увеличивать количество органов Госуправления, увеличивая вдвое расходы на их обеспечение деятельности. Этот беспредел коснулся таких служб, как Налоговая администрация, Госказначейства, КРУ и Таможенной службы.АЗАРОВ- разве эти цели и задачи ставились перед Вами и вверенному Вам Кабинету министров??Такими,хорошо продуманными действиями ВЫ погубили Украину и весь нищий рабочий класс,отдав предпочтение могучей кучке олигархов Партии Регионов во главе с ее лидером.Требования МВФ легли на плечи только населения, а это недопущение роста реальных доходов, недопущение индексации социальных выплат, недопущение повышения минимальной зарплаты до прожиточного минимума и повышение цены на энергоносители до уровня рыночных.Вот это ЧЕТЫРЕ основных критерия,которых достаточно что-бы исчезло оставшееся население деревень и сел Украины,а само государство УКРАИНА,стало придатком частных иностранных кредиторов. Еще раз хорошо подумайте, может можно и обойтись без этой международной финансовой скорой помощи, иначе выполняя требования МВФ мы привели население Украины к массовому обнищанию.

  • #2 Феликс 17.08.10, 15:47
     

    Да, для них кризиса никогда и не было

  • #1 Q 17.08.10, 11:20
     

    нет слов, одни выражения!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters