Процедуру техосмотра для легковушек хотят упростить

Глава Государственного комитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Михаил Бродский поручил упростить процедуру прохождения технического осмотра для легковых автомобилей и изучить целесообразность его прохождения

«Нигде в Европе нет такого технического осмотра. Наша идея – этот анахронизм советской власти вообще ликвидировать», – передает слова Бродского УНИАН. По мнению главы Госкомитета, техосмотр требует сбора большого количества документов и уплаты значительных сумм за услуги. В частности, владелец автомобиля должен предоставить справку, что он не был оштрафован за нарушение Правил дорожного движения. Если же водителю был выписан штраф, то ему необходимо предоставить копию судебного решения об уплате штрафа – иначе он не может пройти техосмотр, однако в законодательстве нет ни одного акта, в соответствии с которым водитель может получить отказ в техосмотре на основании факта неуплаты штрафа.

Получить судебное решение также проблемно. Приемные часы в суде ограничены. За один прием водитель может лишь подать заявление на выдачу копии, а получить саму копию может лишь через две недели.

По словам Бродского, комитет будет изучать целесообразность прохождения техосмотра для легковых автомобилей, и при необходимости вынесет на рассмотрение правительства вопрос об его отмене.

 
17 августа 2010 г, 11:17
Евгений Оноприенко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 Ашот 17.08.10, 15:56
     

    Но в Европе то и не ездят на машинах по 20 лет

  • #9 niliand 17.08.10, 13:01
     

    Франция у нас теперь уже не Европа? Где есть техосмотр.

  • #8 22 17.08.10, 12:46
     

    А было в новостях, как по моему во Львове прошли за бабки мертвый запорожец и притолкали его к обл.ГАИ, так менты этот факт даже не коментировали.

  • #7 ололо 17.08.10, 12:37
     

    ога, пчелы против меда!

  • #6 Ондрей 17.08.10, 12:23
     

    Не отменят.Это же заработок ментовской.

  • #5 Ильяс 17.08.10, 12:11
     

    Да давно пора отменить тех.осмотр.Нынешний ,что проходят водители это только выкачака денег,все продается и все покупается ,у нас доходит до абсурда,что тех.осмотр проходят такие авто ,что их вообще нельзя выпускать на трассу,полные рухляди,а на лобовом стекле стоит т.о.,исправно пройденный.Да и те водители ,что ездят постоянно ,сюда я себя ,включаю,сами следят за своими машинами и все вовремя делают,им не надо об этом напоминать,чтобы следит за своим железным конем.Да и пора прекратить такую надобность ГАИ в прохождении т.о.,задача ГАИ следить за движением на дорогах и всеми силами и средствами его обезопасить,а не бабло у себя на месте с т.о. стричь!

  • #4 житель города 17.08.10, 11:58
     

    Давно пора отменить! А ввести что нибудь уплаті налогов согласно письма автовладельцу. Получил счет почтой, пошел с кварплатой оплатил и в банке получил какой нить стикер, с впечтанными данным на обратной стороне плательщика

  • #3 Slay* 17.08.10, 11:58
     

    я сделал только с копией техпаспорта )))

  • #2 Алексей, Харьков 17.08.10, 11:51
     

    А прохождение ТО и сейчас очень просто: нашел знакомого в ГАИ (или знакомого знакомого), отдал ему копии техпаспорта, полиса ОСАГо и деньги. И оплатил штрафы, если есть неоплаченные..

    Есть кто-то, кто проходит иначе ("честно")? Думаю, таких энтузиастов очень мало - все сделано для того, чтобы нам было проще отдать бабки и забыть.

  • #1 stasevich 17.08.10, 11:42
     

    я считаю, что ТО очень дорогое удовольствие для автовладельцев, и часто очень закорумпированное, а также не верится в целевое использование средств, собранных за налоги за дороги..

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters