Минобороны: Террористы используют запрещенные международным законодательством противопехотные мины

Вооруженные террористические группировки, которые действуют на востоке страны, продолжают использовать запрещенные международным законодательством взрывные устройства, что противоречит Конвенции о запрете противопехотных мин (Оттава, 1997 г.)

При этом преступники минируют объекты абсолютно не смотря на тот факт, что вероятной жертвой могут стать гражданские люди или даже дети.

Во время зачистки освобожденных от боевиков населенных пунктов, саперы Вооруженных Сил Украины обнаружили и обезвредили так называемую «интеллектуальную» противопехотную мину, которую только в прошлом году было принято на вооружение российской армии.

Стоит отметить, что мина после падения капсулы и перевода в боевое состояние отстреливает в разные стороны тонкие, желтоватого цвета нити, создавая что-то вроде паутины. Устройство имеет сверхчувствительные сейсмические датчики, реагирующие на движение и способны вызвать взрыв в случае нахождения в зоне поражения определенного количества людей.

По словам бойцов инженерных подразделений ВС Украины, данный тип мин после установления разминированию не подлежит. Взрывное устройство возможно обезвредить только методом подрыва на месте обнаружения, сообщает пресс-служба Минобороны.

 
17 августа 2014 г, 19:19
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #31 Лерат
    18.08.14, 10:28
     

    В Англії обіцяли "розшифрувати" інформацію з бортових самописців за 24 !!!!! години. Тим часом бачимо, що пройшов уже місяць і немає жодної інформації.

    Не виключено, що жидо-масони спробують змовитися з москалями і використати "чорні ящики" з особистою користю для себе, відбравши собі у Путіна пару кільо алмазів чи якутського золота.

  • #30 Лерат
    18.08.14, 10:28
     

    Весь світ уже давно дістав докази не тільки наших, а й навіть американських спецслужб про те, що боїнг був збитий москалями. І тепер, щоб прослухати розмову пілотів, які 100%-но мали б повідомляти про атаку на літак, щоб мало проявитися в записи на так званих "чорних ящиках" і щоб почати розслідування справи про причетність російського Президента Путіна до цього злочину, малазійські мавпи віддали інформацію в руки жидо-масонів.

  • #29 Лерат
    18.08.14, 10:27
     

    Рекомендую сайт укропатриотов

    http://www.octpib.info/News.aspx?idNews=18380

    Малазійські мавпи замість прослухати "чорні ящики" збитого москалями боїнга - віддали їх в руки жидо-масонів Англії 17.8.2014

    Малазійські урядовці схоже мають розум на рівні простої мавпи - пише в соціальних мережах патріот України зі Зборова Юрко Білик. - Це ж треба було додуматися - віддати "чорні ящики" збитого над Донбасом малазійського боїнга в руки жидо-масонів до Англії.

  • #28 мнение
    18.08.14, 08:43
     

    #17 Natalianatalivng,

    Не боком, а раком

  • #27 Normal
    18.08.14, 07:33
     

    Украинский журналист побывал в Луганске и решился рассказать всю правду (русские титры) http://www.youtube.com/watch?v=UKCgsaX1vUs

  • #26 ВАН
    18.08.14, 03:06
     

    смотрю я на этот бред,развязанный потрошенко и ко,и у самого крыша начинает -тихо шифером шурша

  • #25 39486
    17.08.14, 22:56
     

    А фосфорные не запрещены? Жители Донбасса регулярно подвергаются обстрелам

  • #24 vd
    17.08.14, 22:03
     

    Из 12 бригад «пехоты»

    4 разгромлены и полностью выведены из зоны боев.

    3 понесли значительные потери.

    1 понесла значительные потери и наступательный потенциал ограничен

    1 в окружении

    2 последние из идеологически неблагонадежных регионов

    Вопрос кто-то еще надеется на победу на Донбассе? На основании чего?? Кто ее обеспечит???

    Кто-то еще удивлен тому, что в бой введены все «добровольческие» части, спешно переброшенные батальоны ТО (некоторые на фронт сразу с колес).

    А чем воевать на Молдавском фронте? Бандами ПС? Про Крым я вообще уже молчу. Интересно там сейчас кроме погранцов кто-то есть

  • #23 Харьков-1
    17.08.14, 21:44
     

    Укропы совсем разум потеряли. У них Россия одновременно и отсталая страна, в которой только то и делают, что ходят в ватниках, пьют стекломой и играют на балалайках, и в то же время изобретают и производят сверхсовременные интеллектуальные мины с желтой паутиной. Укры, ну а вы-то чем 23 года незалежности занимались? Всё воровали, да дрочили на свою европейскость?

  • #22 Автор сейчас в Крыму с тремя малышами ( один грудничок), пишет со слов своих родителей. Речь о Харцизске 21.47
    17.08.14, 21:42
     

    Спасибо парням ДНР, выяснили на скорой что у Светланы осколочное проникновени в глаз и срочно в область везти, а уже вечер, недалеко бомбят, кто повезет??? Мама позвонила на гор. линию, сказали ожидайте, а когда узнали, что наши продавцв то вообще, мы с самого начала поддерживали всячкски ополченцев и часто девчата мне говорили, что Викторовна, если нацики прийдут нас первми постреляют...Отцу сказали что бы что целым осталось раздал людям, пусть народ хоть припасами запасется, ничего, главное что б победили, а мы все отремонтируем заработаем, лишь бы было с кем работать и для кого, что бы не поубивали все

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters