Сегодня закончилась 6 волна мобилизации. Итоги подвели в Минобороны

Во время шестой волны мобилизации в ВСУ призвали только треть из тех, кто прошел медкомиссии. План выполнен на 50%

Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил полковник, спикер МО по вопросам мобилизации Александр Правдивец.

По его словам, действительно план по мобилизации бойцов в ВСУ был выполнен немногим больше, чем на 50%, однако отчасти это связано с тем, что отбор был более жесткий.

«На сегодняшний день план выполнен чуть больше, чем анонсированные 50%. Но процент его выполнения возник не потому, что у нас неявка большая, или уклонение, коррупция и т.д. Начальником Генштаба была поставлена ​​задача увеличить и улучшить качество призывного ресурса», — сказал Правдивец.

По словам полковника, учитывалось не только физическое состояние призывников, а и психологическое, во избежание негативных последствий на полигонах, в зоне АТО или по возвращению с войны.

«По отношению к тем, кто прошел медицинскую комиссию, мы призвали только третью часть. И в первую очередь это не только физическое состояние здоровья удовлетворительное, но и морально-психологическое. Сложная мобилизация, но мы на 10 тыс. человек призвали больше, чем в предыдущие очереди мобилизации. благодаря внедрению комплексного подхода по комплектованию ВСУ с привлечением на военную службу по контракту. Около 6 тыс. человек мы привлекли по контракту», — сказал Правдивец.

 
17 августа 2015 г, 22:46
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #22 пипилац
    18.08.15, 18:52
     

    Уроды были у нас на Лоске, отс..ли и ушли, 90% их послали на х...

  • #21 Провокатор
    18.08.15, 16:26
     

    #20 нАТО,

    Ну и какой смысл в ротации этого вашего личного состава немотивированными мужиками, у которых семья, дети и пару хронических болезней, а многих нет опыта службы? Пушечное мясо? Где эти скакуны майданные из Западной Украины, где план выполнен на 25% Где эти миллионы, танцующих на майдане?

  • #20 нАТО
    18.08.15, 16:14
     

    мля... тупые ватные идиоты, мобилизация нужна для ротации личного состава. про демобилизацию не слышали, не?

    подсказываю военкому как выполнить мобилизацию на 500%. переодеваетесь в "гражданку", берете с собой милицию, и идете на рынки "Барабашова" и "Лоск". милиция проверяет документы, а вы следом за ней вручаете повестки спекулянтам. профит!

  • #19 Провокатор
    18.08.15, 14:36
     

    #18 Сондерс,

    Вы действительно думаете, что пожать Вашу руку большая честь? :)

  • #18 viskas
    18.08.15, 14:15
     

    #13 КОТ БЕГЕМОТ, майданутым и европатриотам этого не понять

  • #17 Сондерс
    18.08.15, 13:32
     

    #17 6691,

    Представляю, как твои российские родственники ноги об тебя вытирают! Я бы и руки тебе не подал. Мне тебя просто жаль.

  • #16 6691
    18.08.15, 11:15
     

    Да когда ж ато пройдет по поместьям этой майданутой власти, по их активам?! Через Россию топливо будут поставлять, налоги през туда платит, в Питере все магазины завалены его конфетами, у крольчатины место спасения - канада, у авакова -Италия, пашинский - скрепит, злобствует, но 25-летнего сыночка пристроил, также как и кровавые полторак, гелетей, турчин. Луценко, про нациков от тягнибока и не слышно, урод гелетей где? Где эти говоруны-патриоты из бокса?! Вот именно! Вы, дурни, воюйте за нас, оставляйте свою семью без кормильца или калекой, но наши активы полнятся и полнятся. хватит воевать, дайте людям жить и дружить с соседними странами.

  • #15 00
    18.08.15, 10:29
     

    и когда уже наступление будет

    Почему еще не в армии? Вперед в АТО, а то мобилизация сорвана и никто в атаку идти не хочет кроме тебя. Вперед.

  • #14 и когда уже наступление будет
    18.08.15, 09:51
     

    сколько можно терпеть этот даунецкий гнойник

  • #13 00
    18.08.15, 09:17
     

    Мобилизация провалена, денег нет, газа нет, угля нет. Сил взять Донецк и Луганск нет. Надо садиться за стол переговоров, прекращать войну и налаживать жизнь. Признать, что Донецк и Луганск потеряли так же как и Крым. Что там люди не хотят жить в нищете Украины, платить по долгам МВФ, нищенствовать ради роскоши Порошенко, Яценюка, Коломойского. Но есть надежда, что если бесконечно обстреливать Донецк, Горловку и Первомайск, то ДНР и ЛНР сдадутся. Но они не сдадутся. Если закончится война, то народ спросит у правительства - как жить при таких зарплатах, ценах и тарифах? И американские хозяева не дают Порошенко мириться.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters