За реабилитацию бойцов АТО переплатили более 20 миллионов

Госслужба по делам ветеранов войны и участников АТО переплатила за психологическую реабилитацию почти 20,5 миллионов гривен

Об этом сообщили в пресс-центре Госаудитслужбы, пишет УНИАН.

Сверхтраты показали результаты проверки деятельности ведомства с сентября 2014 года по июнь этого года. Нарушения выявили в 11 реабилитационных учреждениях, отметили в пресс-службе. В них оказывали меньший объем услуг, чем указано в договорах, документах конкурсных торгов и закупок.

Также урезали количество часов на реабилитацию, а в документы вносили недостоверные данные, отметили в пресс-службе. В частности, в актах приема-передачи услуг указывали неверное число прошедших лечение.

Еще 180 тысяч гривен из госбюджета переплатили за услуги пациентам, у которых не было направления от управлений соцзащиты. Такое нарушение обнаружили в одном из учреждений, отметили в ведомстве. Кроме того, в 2015 году в одном из реабилитационных центров указали больше пациентов, чем на самом деле. При этом стоимость услуг завысили почти на 96 тысяч гривен.

Отмечается, что материалы ревизии передали правоохранителям.

 
17 августа 2016 г, 13:40
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 Чугуев 4
    17.08.16, 20:14
     

    Балалайкин...где деньги?

  • #7 Провокатор
    17.08.16, 17:24
     

    Странно как-то... За психологическую реабилитацию переплатили, а раненым в госпитале трусов-носков не хватает... Это что ж такое дорогостоящее нужно для психологической реабилитации?

  • #6 Евровектор
    17.08.16, 16:42
     

    #7 нарколог,

    Так у нас эффективность любых "капиталовложений" не превышает 0,1%. Уже и ЕБРР с ВБ и МВФ в акуе от нашей "эффективности".

  • #5 нарколог
    17.08.16, 15:28
     

    #5 Евровектор, по моим данным эффективность "психологической реабилитации бойцов АТО" не превышает 0,1%.

    А деньги из бюджета на это качаются в 100% размере.

  • #4 Евровектор
    17.08.16, 15:19
     

    #1 хе-хе-хе!!!,

    Вы не правы, вьетнамский синдром, афганский синдром, теперь донецкий синдром, это реальная опасность для общества, причем, если вьетнамский и афганский синдромы проявлялись в условиях стабильного общества, то нынешний донецкий синдром проявляется в условиях общественного кризиса, в результате имеем ежедневные взрывы, грабежи, насилия (и внутрисемейное), банды беспредельничающих "ветеранов" и прочую хрень. И если этих "ветеранов" сейчас не адаптировать, то дальше будет только хуже, пока страна не утонет в насилии.

  • #3 Евровектор
    17.08.16, 15:12
     

    Ну так за то и воюют.

  • #2 Рагули, вон из Харькова!
    17.08.16, 14:09
     

    А еще стену рыть и рыть...

  • #1 хе-хе-хе!!!
    17.08.16, 13:50
     

    Да кто бы еше сомневался!

    "психологическая реабилитация" - наукообразный, но антинаучный миф, фантом, созданный шарлатанами совместно с чиновниками для для "сравнительно честного" отъема денег из бюджета и индивидуально от населения.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters