Евросоюз разочарован запуском в Украине электронных деклараций

«Насколько нам известно, нет никаких существенных оснований для отказа от сертификации. Сертификация должна быть предоставлена без дальнейших задержек», - заявили в представительстве ЕС в Украине

«Мы очень разочарованы и обеспокоены неполным запуском системы электронного декларирования состояний. Система должна быть сертифицирована с целью обеспечения уголовной ответственности за дачу ложных показаний», - говорится в сообщении.

Напомним, запуск электронного декларирования 15 августа был последним обязательством для внедрения безвизового режима с Европейским Союзом. Создание электронной системы является важным элементом для противодействия коррупции в соответствии с обязательствами, которые взяла на себя Украина перед ЕС и международным сообществом.

Премьер-министр Владимир Гройсман потребовал в кратчайшие сроки произвести полноценный запуск системы и поручил Нацагентству по вопросам госслужбы провести служебную проверку.

Материал публикуется в рамках проекта «Точное отображение Соглашения об ассоциации Украина-ЕС в украинских медиа», который реализуется общественной организацией «Интерньюз-Украина» в партнерстве с Обществом Льва и Фондом международной солидарности (Польша).

Публикация этого материала стала возможна благодаря поддержке американского народа, предоставленной через Агентство США по международному развитию (USAID) и Министерства иностранных дел Республики Польша. Содержание публикации является исключительно ответственностью редакции Медиа группы «Объектив» и необязательно отражает точку зрения USAID, правительства США и МИД Польши.

 
17 августа 2016 г, 15:34
Виктория Ивашкевич 
 
 

Материалы по теме ««Точное отображение Соглашения об ассоциации Украина-ЕС в украинских медиа»»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Чугуев 4
    17.08.16, 20:12
     

    Слышь, балалайкин....что скажешь?

  • #1 Сир0жа
    17.08.16, 17:49
     

    Хто бреше

    Westinghouse узнал, что его «подписали» под постройку завода на Украине...

    http://nahnews.org/893729-westinghouse-uznal-chto-ego-podpisali-pod-postrojku-zavoda-na-ukraine/

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters