Харьковчанин разбился в горах Северной Осетии

Группа альпинистов из Харькова восходила на Казбек, когда произошло несчастье – погиб руководитель группы Игорь Логвиненко

Как сообщает издание «Осетинское радио и телевидение», 16 сентября в 21:40 по московскому времени спасатели получили sms-сообщение: «Погиб руководитель группы Логвинов Игорь Ильич, находимся на высоте 4200 м. на плато Спартака г. Казбек».

Туристическая группа из Харькова в составе 6 человек была зарегистрирована в Северо-Осетинском ПСО. Они пошли по маршруту второй категории сложности. Завершить поход планировали 27 сентября. На связь альпинисты больше не выходили.

Спасатели отправились на место предполагаемой гибели альпиниста сегодня утром. В течение планируется подъем до высоты 3500 метров, с последующей акклиматизацией до утра 18 сентября. После продолжатся поисково-спасательные работы.

 
17 сентября 2011 г, 11:38
Маргарита Кузьмина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 #1 19.09.11, 22:06
     

    Вообще-то маршрут второй категории - на уровне начинающих. Как мог погибнуть руководитель группы - загадка. Он, конечно, не "сненый барс", но на четверку, минимум, должен был ходить. А валя задрокина - просто ДУРА! Желаю ей рухнуть в собственном подъезде.

  • #4 tag 19.09.11, 12:46
     

    Смерть в автомобильной аварии тоже типичное явление (если так можно сказать). Никто не говорит "нечего было на машине ездить". Это потеря для близких или родных. Практичные замечания об этом, я считаю, очень неуместными и очень жестокими. На минутку представьте, если подобный комментарий прочитает близкий человек и поставьте себя на место этого человека! Очень дельный комментарий, не правда ли?!!!!!!

  • #3 АК 19.09.11, 11:54
     

    #2 tag, это очень экстремальный спорт. Смерть в горах - типичное явление

  • #2 tag 19.09.11, 11:48
     

    Какая же Вы, Валентина, бессовестная и бессердечная! У этого альпиниста есть семья, друзья, коллеги, которые очень болезненно воспринимают эту утрату. Ваш ужасный комментарий говорит о Вашей бесчеловечности и отсутствии элементарного понимания и такта. На самом деле Вы не заслуживаете того, чтобы я Вам сейчас это писала, но надеюсь впредь, оставляя такие комментарии, Вы задумаетесь и сумеете посочувствовать.

  • #1 Валя Дрокина 17.09.11, 12:07
     

    Нечего было лазить по горам!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters