Госкино запретило показ 9 российских фильмов и сериалов

На основании выводов Экспертной комиссии по вопросам публичного демонстрирования и распространения кино-и видеофильмов, Государственное агентство Украины по вопросам кино отменило госрегистрацию или отказало в ней 9 фильмам и телесериалам российского производства

Под запрет попали следующие фильмы: «Фальшивая армия. Великая афера полковника Павленко «(реж. А.Грачев, Россия, 2009, д / ф); «Второй убойный» (реж. С.Власов, Россия, 2013г.); «Зимний круиз» (реж. И.Нурисламов, Россия, 2012г.); «Честь самурая» (реж. Н.Якушева, Россия, 2012г.); «Разреши тебя поцеловать снова» (реж. Ю.Морозов, Россия, 2012г.); «Ментовские войны 7» (реж. С.Раевський, Россия, 2013г.); «Отдельное поручение» (реж. Д.Аверин, Россия, 2012г.); «Ментовские войны 4» (реж. Е.Абросимов, Россия, 2013г.); «Просто Джексон» (реж. Л.Пляскин, Россия, 2012г.).

По выводам Экспертной комиссии они признаны запрещенными для телевизионного показа, публичного коммерческого видео, домашнего видео на территории Украины, а три из этих кинолент получили запрет и для кинотеатрального показа - сообщает пресс-служба Государственного агентства по вопросам кино.

«Защита национального информационного пространства является приоритетом для украинского государства. Мы должны ограничить влияние российской пропаганды на украинского зрителя, в то же время Госкино Украины не собирается ограничивать показ в Украине российских фильмов, которые не несут угрозы национальным интересам», - отметил председатель Госкино Филипп Ильенко.

 
17 сентября 2014 г, 09:23
Анастасия Горелкина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters