В Харькове проведут Форум солидарности волонтеров

Волонтеры из разных регионов страны, которые помогают армии, раненым бойцам и переселенцам из Донбасса, 19 сентября приедут в Харьков

В течение всего дня участники будут обсуждать возможности межрегиональной координации, и искать способы максимально эффективного взаимодействия с органами власти и силовыми структурами.


Как сообщают организаторы на странице мероприятия в Facebook, участие в Форуме примут представители различных волонтерских групп Украины и медики. Своим опытом гражданского контроля над гос.службами безопасности поделится один из лидеров польской «Солидарности» Збигнев Буяк. Об информационной безопасности расскажут эксперты РНБО и Украинского кризисного медиацентра. Экономический анализ волонтерской работы представит экономист-аналитик, лидер проекта «Нова Країна» Валерий Пекар.

Также участие в работе форума примут представители Министерств охраны здоровья, обороны, чрезвычайных ситуаций и иностранных дел. Ожидается присутствие губернатора Харьковской области Игоря Балуты и его заместителя Василия Хомы.

Планируется провести четыре секции:

1. Гражданская безопасность, гражданская защита и гражданская оборона.

2. Информационная политика и информационная безопасность.

3. Помощь Вооруженным Силам и военным госпиталям (насущные потребности, возможности гражданского общества; координация усилий с органами власти).

4. Помощь вынужденным переселенцам (законодательство и правовой статус, социальная адаптация и психологическая помощь; жилье, трудоустройство, доступ к образованию; необходимость привлечения гуманитарной помощи).

Форум будет проходить в конференц-зале стадиона «Металлист».

 
17 сентября 2014 г, 09:54
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters