Кабмин принял план мероприятий по евроинтеграции

Правительство одобрило план мероприятий по выполнению соглашения об ассоциации между Украиной, с одной стороны, и Европейским союзом, Европейским сообществом по атомной энергии и их государствами-членами, с другой стороны на 2014 - 2017 гг.

Такое решение было принято всеми членами правительства единогласно, передает РБК.

«Правительство Украины принимает сегодня решение об утверждении плана имплементации Соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Мы поставили очень амбициозные сроки - до 2017 г. соглашение должно быть полностью имплементировано», - заявил Премьер-министр Арсений Яценюк.

Он подчеркнул, что для Украины крайне важно выполнить соглашение, адаптировать украинское законодательство к законодательству ЕС.

«Чем быстрее мы проведем эти изменения, тем быстрее у нас есть шанс подать заявку на вступление в Европейский союз», - отметил Яценюк.

Напомним, вчера Верховная Рада совместно с Европарламентом ратифицировала Соглашение об ассоциации с ЕС. Позже закон о ратификации подписал Президент Украины Петр Порошенко.

По словам Порошенко, после ратификации политическая часть СА между Украиной и Евросоюзом вступит в силу с 1 ноября 2014 г. Первое заседание совета ассоциации после ратификации Украиной СА с ЕС состоится уже 17 ноября 2014 г.

 
17 сентября 2014 г, 09:36 (обновлено в 12:43)
Анастасия Горелкина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters