Легализоваться в Италии захотели больше 13 тысяч украинцев

Заявки на легализацию в Италии в рамках закона, который предусматривал амнистию для нелегальных работников, подали 13 тыс. 148 украинцев. Об этом со ссылкой на данные МИДа Италии сообщил председатель Христианского общества украинцев в Италии Олесь Городецкий

По его словам, пишет УНИАН, всего в рамках действия данного закона было подано 134 тыс. 576 заявок, украинцы стали четвертой этнической группой среди всех иностранцев Италии, которые подали заявки на легализацию, после граждан Бангладеш, Марокко и Индии.

«Относительно небольшое количество запросов, как в целом, так и от украинцев в частности, вызвано жесткостью требований данного закона. Так, каждый работодатель должен был оплатить 1 000 евро и социальные взносы за период нелегального трудоустройства. Рабочий, в свою очередь, должен был документально подтвердить свое пребывание в Италии по состоянию на 31 декабря 2011 года, - отметил О.Городецкий. - Дал о себе знать также экономический кризис, который привел к увеличению безработицы среди иммигрантов. Таким образом, многие наши земляки не смогли легализироваться».

Закон о легализации иностранных граждан действовал на протяжении месяца – с 15 сентября по 15 октября этого года. При этом на срок его действия был объявлен мораторий на депортацию нелегальных иностранцев. С сегодняшнего дня правоохранители возобновляют контроль с применением строгих санкций как для рабочих, так и для работодателей, которые не воспользовались законом.

Городецкий также отметил, что министр внутренних дел Италии Анна-Мария Канчельери объяснила относительно небольшое количество заявок на легализацию тем, что «феномен нелегального трудоустройства в действительности не является таким распространенным, как представлялось ранее». При этом министр отрицала возможность продления действия закона или смягчения его условий.

 
17 октября 2012 г, 09:00
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 саламон 18.10.12, 21:00
     

    #4 Изя сегодня, 11:28

    а мне хватает и этого на булочку с маслом. а тебе? )))

  • #4 Изя 18.10.12, 11:28
     

    #2 саламон,

    Да-да. Там всё плохо. ЕС просто загнивает.

    Ты главное верь этому, получая 1500 гривен в месяц...

  • #3 jkmuf 1 18.10.12, 11:07
     

    #2 саламон 17.10.12, 20:15

    во-во , пусть едут пополнять ряды безработных. ими будут их дети. хлебнут по полной проге на стройках за пол-зарплаты. укр гражданство стоит отобрать без права возврата у таких. ну, когда уже Люди перестанут думать двумя без извилин полушариями? )))

    +500!!!!!! Давно пора. И никаких пособий и субсидий тем членам семьи, кто остался тут, и пенсий потом

  • #2 саламон 17.10.12, 20:15
     

    во-во , пусть едут пополнять ряды безработных. ими будут их дети. хлебнут по полной проге на стройках за пол-зарплаты. укр гражданство стоит отобрать без права возврата у таких. ну, когда уже Люди перестанут думать двумя без извилин полушариями? )))

  • #1 Усраина 17.10.12, 15:59
     

    Да, горшки мыть и жопы итальянцам вытирать это по-христиански. )))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters