Украине рекомендуют отказаться от субсидий для «всех и каждого»

Директор Европейского банка реконструкции и развития в Украине Андре Куусвек во время заседания комитета по экономическим реформам указал на проблемы в украинской экономике, которые мешают улучшению инвестиционного климата

«Украина остается зависимой от внешних источников финансирования. Ситуация в еврозоне, а также ограничения деятельности европейских банков, оказывающих негативное влияние на экономику Украины. Фактически не функционирующая программа МВФ служит негативным сигналом для инвесторов. К сожалению, Украина является одной из наименее энергоэффективных стран в Европе», - отметил директор ЕБРР в Украине. Он также подчеркнул, что остается неудовлетворительной ситуация с прозрачностью и независимостью судебной системы, передает УНН.

Кроме того, по словам А.Куусвек, в секторе ЖКХ и газовой отрасли необходимо усовершенствовать механизмы субсидий для населения, фокусируясь на адресной помощи малообеспеченным и отказавшись от субсидирования «всех и каждого через сниженные тарифы». «Тарифы должны отражать себестоимость. Без этого невозможно развитие этих отраслей», - отметил он.

 
17 октября 2012 г, 18:30
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 Град Обреченный 18.10.12, 14:02
     

    Мда, субсидии - подачка для тех, кому не хватило работы, что теперь предложат безработным, погост?

  • #8 jkmuf 1 18.10.12, 13:14
     

    Субсидии и льготы ВСЕМ, включая "слуг народа" ,надо отменить, а дать людям нормально зарабатывать, а пенсионерам достойную пенсию. Кстати, если бы отменили субсидии, может быть бабушки и дедушки задумались бы над тем, за кого голосовать.

  • #7 Инвизитор Ейзенхорн 18.10.12, 11:34
     

    Субсидии и льготы нужно монетизировать. И все. Вопросов ни у кого не будет.

  • КАТОРЖНИК СЕЛДЕМ 18.10.12, 10:11
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #5 18.10.12, 08:21
     

    #3Ахметов Ренат Леонидович

    Ренат Леонидович, Вы невежа...

  • #4 Ужас 17.10.12, 21:08
     

    #1 Вы очень прямолинейный человек, в какой стране живете? Здесь честность не приветствуется, только больше себе проблем и трудностей создаете.

  • Ахметов Ренат Леонидович 17.10.12, 21:03
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #2 kiril 17.10.12, 18:56
     

    а как лехторатус завлекать и обласкивать:)

  • #1 Guzman 17.10.12, 18:45
     

    Немедленно надо отменить,эту подачку.Я допустим пенсионер и работаю,тогда мне субсидия не положена ,а вот если я брошу работать тогда пожалуйста иди оформляй.Я думаю субсидия это лазейка для паразитов.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters